Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

5 ЯНВАРЯ 2018

20:44. Адвокат Марк Фейгин считает, что журналиста Романа Сущенко и других украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются в России, будут обменивать не по списку, а в индивидуальном порядке.

19:22. Российско-террористические войска с начала суток 5 января два раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. По информации штаба АТО, вблизи шахты Бутовка на рассвете боевики вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а в полдень выпустили шесть мин калибра 82 мм. Украинские военные ответный огонь не открывали.

13:59. Обнародована статистика разминирования Донбасса; карта АТО на полночь 5 января 2018 года.

13:24. Освобожденные из плена боевиков украинцы полностью обеспечены всем необходимым для лечения. Об этом сообщила глава офиса уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарецкая.

11:31. The Wall Street Journal пишет, что США поставят ВСУ противотанковые ракетные комплексы Javelin, однако это оружие будут хранить в частях ВСУ вдали от фронта.

06:20. За минувшие сутки боевики дважды обстреливали позиции сил АТО. Впервые за последние трое суток нарушен режим тишины на луганском направлении фронта. ВСУ ни разу огонь в ответ не открывали. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранение, он доставлен в военный госпиталь и его жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает штаб АТО.

02:48. ОБСЕ заявляет о росте числа взрывов в Донецкой области.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества