Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

2 ЯНВАРЯ 2018

19:53. Боевики в течение дня вторника, 2 января, два раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, оба - на донецком направлении. По информации штаба АТО, террористы применяли при обстрелах 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Украинские военнослужащие ответный огонь не открывали.

19:34. Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в рамках своего рабочего визита в Украину 3-4 января посетит район проведения АТО.

18:36. В 2017 году в Донецкой области полиция разоблачила более 300 боевиков, 240 из них задержаны.

17:45. Информация о том, что международная следственная группа намерена обнародовать имена 120 человек, причастных к катастрофе авиарейса MH17 в Донбассе, не соответствует действительности, заявили в Генпрокуратуре.

16:22. Украинский религиовед Игорь Козловский рассказал подробности пыток со стороны боевиков над украинскими заложниками.

15:31. Среди освобожденных 27 декабря заложников есть уроженцы Донбасса, которые, находясь на свободной территории Украины, нуждаются в работе и жилье. Об этом сообщил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

15:06. 120 лицам, причастным к катастрофе Боинга MH17, имена которых должны обнародовать сегодня власти Нидерландов, позже будет сообщено о подозрении.

14:59. Западу достаточно одного действия, чтобы разрушить нынешний российский режим, а президент страны-агрессора РФ Владимир Путин - бандит. Об этом в интервью Апострофу заявил французский политолог и журналист, который живет и работает в Киеве, Оливье Ведрин.

14:15. Пьяные пророссийские наемники в результате конфликта взорвали ручную гранату во временно оккупированном Донбассе.

14:05. В условиях отсутствия снега украинские военные сделали "снеговика" из подручных средств.

13:51. В районе населенного пункта Новотошковское военнослужащий Вооруженных Сил Украины подорвался на взрывном устройстве и погиб.

13:11. Военный кинолог Виталий и его минно-розыскная собака Грей течение трех лет спасают людей в районе проведения антитеррористической операции.

10:03. Во временно оккупированном Луганске некоторые местные жители встречали Новый 2018 год, проигнорировав обращение президента страны-агрессора РФ Владимира Путина, по украинскому времени.

09:26. Террористы не соблюдают режим прекращения огня и продолжают грубо нарушать минские договоренности, применяя минометы, в Донбассе.

06:35. В первые сутки нового года боевики пять раз нарушали режим тишины. Обстреливали полиции сил АТО из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов у Луганского. Также под огонь террористов попали опорные пункты на Приазовье, у Павлополя и неподалеку Водяного. В районе Верхнеторецкого оккупанты выпустили в сторону укреплений ВСУ более десяти мин калибра 82-мм и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал.

06:22. Италия, как новый председатель в ОБСЕ, призвала к соблюдению минских соглашений в Донбассе.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества