Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

31 августа 2017

22:46. Экс-мэра Славянска Нелю Штепу перевели в штрафной изолятор Харьковского СИЗО. Об этом сообщил ее адвокат Дмитрий Марченко.

19:30. В Симферополе оккупационная администрации при поддержке российских силовиков вывезла церковную утварь из храма св. равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата.

18:31. За минувшие сутки украинские пиротехники обследовали более 7 га территорий в зоне АТО, с которых изъято и уничтожено около 140 взрывоопасных предметов.

18:30. С начала суток 31 августа обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, без тенденций к обострению. Российско-террористические войска с полуночи 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ, применяя танк, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

16:32.  Глава ОБСЕ Себастьян Курц  считает  необходимым предпринять срочные меры для предотвращения экологической катастрофы в Донбассе.

15:50.  Украина  призвала сделать все для того, чтобы завтра, 1 сентября, режим прекращения огня был максимально соблюден.

14:49.  За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет.

13:28.  Свидетель, бывший руководитель областного управления милиции Владимир Гуславский, на допросе по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова  заявил , регионал угрожал ему проведением так называемого референдума весной 2014 года.

11:26.  Воевавший в Донбассе десантник Валерий Ананьев за два месяца  добрался  пешком до мыса Финистерре в Испании - почти крайней западной точки Европы.

10:47.  Прокуратура  требует  тюремный срок для жителя Славянска, которого будут судить по обвинению в участии в организации и проведении незаконного псевдореферендума в поддержку террористической организации ДНР весной 2014 года.

09:01.  Боевики  разместили  ручную гранату недалеко от разрушенного моста в Станице Луганской.

08:07.  Вчера боевики 19 раз открывали огонь по позициям сил АТО, потерь среди военных нет. На луганском направлении сутки сохранялась тишина, отметили в штабе АТО.

08:01 . Никакой разницы между российским захватом Крыма и оккупацией части Донбасса нет,  заявил  посланник Госдепа по Украине Курт Волкер.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества