Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

31 июля 2017

18:42. Интенсивность обстрела позиций ВСУ со стороны боевиков была незначительной. С начала суток террористы трижды обстреляли опорные пункты сил АТО. Один украинский военный ранен, еще двое получили боевые травмы, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.
15:54. В ГПУ пока не получили документов от России по экстрадиции из Крыма боевика ДНР Вадима Погодина.

15:53. Российский правозащитник считает, что возвращение политических дел в российские суды привело к возрождению "советских традиций" в тюрьмах оккупированного Крыма.

15:28. Журналистам рассказали, как освещать тему заложников в Донбассе.

15:26. Первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко сообщила, что боевики хотят освобождения плененного российского военного Виктора Агеева, однако их "хотелки" игнорируют, так как преступника будут судить.

15:12. В августе координатор ОБСЕ посетит тюрьмы временно оккупированого Донбасса.

14:10. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, четверо военнослужащих получили ранения.

12:08. Количество украинцев в заложниках у подконтрольных Кремлю боевиков за последние дни увеличилось до 137 человек.

11:01. В подразделениях боевиков террористических организаций продолжает расти количество небоевых потерь. В частности, в результате употребления наркотических веществ умер один и госпитализированы пятеро военнослужащих "артиллерийской бригады" из Хрустального.

10:18. В больнице Днепра умер один из восьми раненых 20 июля на полигоне в пгт Черкасское военнослужащий Юрий Тищенко.

10:03. Для повышения уровня обороноспособности украинской армии следует проводить постоянные учения в центрах подготовки, на всех уровнях внедрить метод критического самоанализа, а также сделать ставку на сержантский состав и расширение его полномочий. Об этом заявил командующий Сухопутных войск США в Европе генерал Фредерик "Бен" Ходжес.

09:40. В оккупированном Харцызске боевики обложили "налогами" водителей грузовых автомобилей, которые следуют через этот населенный пункт.

08:22. На контрольно-пропускном пункте оккупированного села Верхнешироковское (экс-Октябрь, - ред.), которое находится в 29 км к северо-востоку от Мариуполя, боевики отказали наблюдателям ОБСЕ в проезде.

07:40. Местные боевики подконтрольных Кремлю бандформирований в Донбассе уже не в восторге от того, что ими управляют из Москвы. Об этом журналистам рассказал член террористической организации ЛНР Сергей Семенченко, задержанный контрразведкой СБУ.

06:33. Боевики гибридной армии РФ за минувшие сутки, 30 июля, 26 раз нарушили режим перемирия в Донбассе, применив минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, сообщает пресс-центр штаба АТО. В результате боевых действий четверо украинских военнослужащих получили ранения.

00:32. Украина подготовила обращения в международные организации и суды по факту пыток, примененных террористами ЛНР против украинки Людмилы Сурженко. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества