Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

31 мая 2017

20:37. 31 мая, руководство ВСУ отдало распоряжение командирам всех уровней о запрете использования всех видов вооружения и боеприпасов в период с 00.00 часов 1 июня по 00.00 часов 2 июня.

19:24. В мае 2017 года в результате боевых действий в Донбассе погибли семеро украинских военнослужащих, более 140 бойцов получили ранения.

19:00. С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ. При этом использование тяжелого артиллерийского вооружения не зафиксировано.

17:44. Франция "крайне обеспокоена" ситуацией в зоне боевых действий в Донбассе и требует гарантий для международных наблюдателей в регионе, чтобы те могли полностью выполнить свою миссию.

15:30. Спасатели разбирают завалы школы в Красногоровке, которую обстреляли боевики.

14:10. Как уточнили в штабе антитеррористической операции, погибший 30 мая 2017 года в Донбассе военнослужащий был сапером, который выполнял боевую задач.

13:01. В подразделениях боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР продолжает расти количество правонарушений, которые приводят к потерям личного состава, оружия и боеприпасов.

11:03. В Жовтневый райсуд Запорожья передано дело 21-летнего жителя Донецка, обвиняемого в участии в террористической деятельности боевиков гибридной армии РФ в Донбассе.

09:47. Агенты ФСБ РФ в Донбассе продолжает вести активную работу по привлечению боевиков террористической организации ЛНР из числа местных жителей к участию в военном конфликте на территории Сирии.

09:29. В мае на угольных предприятиях ДТЭК Свердловантрацит на оккупированной территории Луганской области в Должанске (бывший Свердловск, - ред.) начато проведение агитационной кампании по вербовке в ряды так называемой народной милиции террористической организации ЛНР.

08:38. Украина рассчитывает на прогресс в обмене заложников. Об этом после вчерашней встречи в нормандском формате заявил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

07:38. На блокпосте на западной окраине оккупированного Дебальцево (58 км к северу от Донецка, - ред.) боевики задержали патруль ОБСЕ.

07:18. В результате боевых действий за прошедшие сутки погиб военный, пятеро получили ранения.

04:52. Ночью в селе Зеленый Гай Волновахского района боевики повредили здание детского лагеря. В здании, куда планируется первый заезд уже в июне, повреждены шесть окон.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества