Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

31 марта 2017

22:16. Европейская народная партия приняла резолюцию, в которой призвала страны-члены помочь Украине с реформами, получением безвизового режима и возвращением территориальной целостности. Также в документе партия призвала ЕС сохранять санкции против РФ до полного выполнения минских соглашений.

18:54. В течение суток 31 марта боевики в Донбассе 50 раз обстреляли позиции ВСУ. При этом террористы использовали тяжелое вооружение, запрещенное минскими соглашениями.Один военнослужащий сил АТО был ранен.

18:24. Украинская делегация инициировала проведение обсуждения в Совбезе ООН по формуле Аррия на тему "Гибридные войны как угроза международному миру и безопасности". Обсуждение не ограничивается участием только членов Совбеза.

13:41. За минувшие сутки вследствие боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, 13 получили ранения и травмы.

13:39. Энергетическая и экономическая блокада стала ширмой для кражи украинских предприятий Российской Федерацией, которая получила еще один ресурс финансирования своих боевиков на временно оккупированной территории, и привела к потере 1% роста ВВП Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

12:52. Вчера, 30 марта, на участке фронта между временно оккупированными Донецком и Дебальцево силы антитеррористической операции уничтожили ответным огнем несколько единиц военной техники противника, вывели из строя артиллерийские орудия и ликвидировали до десяти террористов.

12:37. 42% переселенцев заявили о намерении вернуться домой в Донбасс и оккупированный Крым.

12:16. Принято решение об увеличении дополнительных выплат бойцам сил АТО за несение службы на переднем крае обороны в Донбассе.

11:26. Пророссийские наемники выражают недовольство в связи задержкой выплаты им зарплаты и перераспределением средств сотрудникам отжатых в ОРДО украинским предприятиям.

10:51. В результате взрыва внедорожника в жилом квартале Мариуполя сегодня утром погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш.

10:26. По данным разведки, в Новоазовске боевик обстрелял группу подростков, один ранен.

10:19. СБУ завершила досудебное расследование против одного из экс-главарей террористической организации ДНР Павла Губарева. Обвинительный акт против террориста направлен для рассмотрения в Шевченковский районный суд Киева.

10:13. 31 марта, утром, в 08:35, в Центральном районе Мариуполя прогремел взрыв: взорвался автомобиль, погиб правоохранитель.

09:12. В Луганской области Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала большее количество взрывов по состоянию на 29 марта (около 260) по сравнению с предыдущим отчетным периодом (110).

08:46. В Луганской области полицейские предотвратили вывоз оружия и взрывчатки из зоны АТО в Киев. 

07:59. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям констатирует отсутствие централизованного энергоснабжения в Авдеевке Донецкой области по состоянию на 7:00 пятницы. 

06:45. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 69 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Двое военных погибли, девятеро получили ранения, четверо - боевые травмы.

02:40. Россия ответственна за 9 из 10 последних угроз ОБСЕ в Донбассе, заявила временный поверенный в делах США при ОБСЕ Кейт Бернс. По ее словам, ответственные за угрозы СММ ОБСЕ не под следствием и нет признаков, что их привлекут к ответственности.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества