Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

30 ноября 2017

21:47. Многие из переселенцев, которые покинули оккупированные районы Донбасса после начала российской агрессии, вынуждены вернуться в свои дома из-за отсутствия рабочих мест и денег для оплаты аренды в местах, куда они переселились. Об этом сообщает агентство по миграции ООН.

19:06. Подконтрольные Кремлю боевики с полуночи 30 ноября семь раз нарушили режим перемирия в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. При обстрелах террористы применяли минометы различных калибров, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В случае необходимости украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника.

18:52. Россия с целью дестабилизации ситуации в Украине может прибегнуть к широкомасштабным вооруженным провокациям, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

16:20. По некоторым социологическим подсчетам, около 60-80% внутренне перемещенных лиц в Украине не желают возвращаться в места постоянного проживания, которые они оставили в результате гибридной войны в Донбассе

14:46. Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков намерены провести встречу в следующем году.

10:51. Главари террористической организации ЛНР намеренно затягивают восстановление объектов гражданской инфраструктуры в Донбассе.

09:57. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в четырех временно оккупированных приграничных районах Донбасса зафиксировали передвижение грузовиков боевиков.

09:56. Государство-агрессор Россия настаивает на введении в Донбасс миротворческого контингента ООН только после разведения сторон развязанного Кремлем конфликта. Такое заявление глава МИД РФ Сергей Лавров.

09:02. Лефортовский районный суд в Москве продлил арест похищенным на границе Украины и России пограничникам Игорю Дзюбаку и Богдану Марцоню до 5 февраля 2018 года.

07:28. На зимовку в этом году Вооруженные Силы Украины впервые сначала российской военной агрессии уйдут без спешки в закрытии потребностей подразделений зимней формой, а с полноценным обеспечением солдат.

07:08. Корреспондентов российского пропагандистского телеканала Russia Today America (RT) лишили аккредитации при Конгрессе США. Об этом сообщил директор Исполнительного комитета корреспондентов радио и телевидения при американском Конгрессе Крейг Кэплэн.

06.25. В районе населенных пунктов Зайцево, Майское и Гладосово зафиксирован полет запрещенного минскими договоренностями БПЛА российских наемников. За минувшие сутки боевики 18 раз нарушали режим прекращения огня по всей линии разграничения. ВСУ открывали ответный огонь при необходимости из стрелкового оружия и гранатометов. В результате боев ни один украинский военный не пострадал, сообщает штаб АТО.

04.36. В Министерстве информационной политики сообщили , что телевышка в Бахмутовке охватывает оккупированные территории.

03:25. ОБСЕ заявляет о 380 взрывах за сутки в Донецкой области.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества