Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

30 сентября 2017

23:28. Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщила об очередной попытке боевиков дискредитировать силы АТО. Речь идет об обстреле гостиницы "Мрия" и соседнего здания в Докучаевске.

18:46. Во время обстрелов боевиками Авдеевки сегодня в 12:45 двое бойцов АТО получили боевые травмы. Около 12:00 в районе Песков был ранен еще один украинский военнослужащий.

17:50. Украинская сторона контроля и координации вопросов прекращения огня на линии разграничения заявила , что боевики перебрасывают группы и технику в оккупированном Донбассе.

16:23. Юзовский металлургический завод, бывший Донецкий электрометаллургический завод, возобновил работу.

15:36. В Луганской области боевика террористической организации ЛНР приговорили к 10 годам лишения свободы.

13:53. С 05:00 до 09:00 российско-оккупационные войска вели интенсивный огонь из тяжелого вооружения по позициям украинских военных на участке фронта Авдеевка - позиция Шахта Бутовка.

13:36. Российский артист и депутат нелегитимной Госдумы РФ Иосиф Кобзон, неоднократно заявлявший о поддержке боевиков в Донбассе, стал руководителем детской музыкальной академии в ДНР

09:52. Во временно оккупированных районах наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали три неподвижных танка Т-64 на огневых позициях, направленных на северо-запад возле поселка Мирное, что в 28 км к юго-западу от Луганска.

07:32. За прошлые сутки четверо украинских военных получили ранения в Донбассе.

06:50. Под конец прошлых суток террористы сменили направление огневой активности с Донецкого на Приморское. С 18:00 боевики дважды обстреляли из минометов и гранатометов позиции сил АТО вблизи Водяного, где получил ранение один украинский военный. Во время атаки около Березового еще один защитник получил ранения.

06:02. Место падения военного самолета под Хмельницким снял беспилотник. В результате авиакатастрофы во время плановых полетов погибли двое пилотов.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества