Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

30 июля 2017

19:36. Служба безопасности Украины при участии волонтерской группы Патриот вернула на подконтрольную украинским властям территорию одного из заложников террористической организации ЛНР - судью Апелляционного суда Луганской области Виталия Руденко.

14:37. В Минобороны уточнили количество раненых среди украинских военных. Основные потери (один погибший и восемь раненых) ВСУ понесли в Красногоровке. Еще один украинский военный был ранен в Широкино.

13:31. Боевики Луганска больше двух недель держали в плену блогера Людмилу Сурженко (псевдоним в соцсетях Людмила Ясная).

12:59. В Славянске в ходе выполнения заданий по очистке местности от взрывоопасных предметов саперы обнаружили останки военных времен Второй мировой войны.

10:14. Минобороны получило 4 млрд гривень дополнительного финансирования, которые будут направлены на новое вооружение и оборудование, а также на строительства жилья для военнослужащих-контрактников.

07:11. В конце прошлых суток гибридные войска РФ активизировали обстрелы позиций ВСУ в зоне проведения АТО. Всего зафиксировано 14 обстрелов. Один украинский военный погиб, семеро ранены.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества