Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

30 марта 2017

23:23. Ремонтникам сегодня не удалось восстановить электроснабжение в Авдеевке. Электромонтажники нашли только "распушенные" кабели, поэтому на завтра снова будут запрашивать режим тишины, чтобы ликвидировали это.

21:26 В результате обстрела позиций одной из отдельных механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на Донецком направлении вблизи Авдеевки, погибли двое военнослужащих.

19:16 Сегодня, 30 марта, ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. Зафиксировано 37 обстрелов позиций ВСУ. Трое украинских защитников получили ранения, еще один военнослужащий - боевую травму.

17:37 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что дал поручение о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля Генеральному штабу Вооруженных Сил и Министерству обороны.

17:30 Генеральный секретарь Организации североатлантического договора Йенс Столтенберг заявил, что все союзники по Альянсу призывают Россию использовать значительное влияние на контролируемых ею боевиков для выполнения минских соглашений в полной мере.

14:39 Министр обороны Степан Полторак заявил, что Украина не покупает боеприпасы в России.

14:14. Армия готова к перемирию в Донбассе с 1 апреля, заявил глава Минобороны Степан Полторак.

14:13. СБУ накрыла информаторскую сеть террористов ЛНР в Рубежном.

13:17. Карта АТО: за 29 марта в ВСУ - двое погибших военных, трое раненых, а по Авдеевке вчера били из минометов 7,5 часов.

12:04. В Балаклее спасателям поступило почти 500 заявок по боеприпасам, а всего на 30 марта было изъято более двух тысяч взрывоопасных предметов.

11:55. ГУР сообщает, что одно из подразделений боевиков из-за пьянства перевели на казарменный режим.

11:33. Возле одного из опорников ВСУ в Донецкой области обнаружили российский реактивный огнемет Шмель.

11:30. Морпехи в Приазовье рассказали о работе в снайперской паре - видео.

11:30. Полиция задержала дознавателя банды "Союз ветеранов Донбасса Беркут" в Краматорске.

09:39. В Станице Луганской в пределах участка разведения боевики укрепляют свои позиции.

07:39. Вчера вечером, 29 марта, из-за повреждения в результате обстрела линии электропередач "Макеевка-2" Авдеевка, город-сателлит Донецка, в который раз остался без света.

07:14. За минувшие сутки, 29 марта 2017 года, на фронте зафиксировано 83 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе из артиллерии калибром более 100 мм. В результате агрессии гибридных российских войск погибли двое военнослужащих, трое получили ранения.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества