Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

29 ноября 2017

19:11. Боевики с полуночи 29 ноября пять раз нарушили режим перемирия в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. При обстрелах террористы применяли минометы различных калибров, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

18:39. На встрече контактной группы в Минске Украина сообщила ОБСЕ о найденных в зоне АТО противопехотных минах, которые, вероятнее всего, были завезены в Донбасс из России.

17:41. Участники трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске подтвердили готовность Украины и подконтрольных Кремлю боевиков провести обмен пленными до новогодних и рождественских праздников, то есть до конца 2017 года.

15:59. По данным представителя Украины в гуманитарной подгруппе Минска Виктора Медведчука, обмен пленных/заложников по формуле "всех на всех" может пройти в два этапа. "207 человек будет освобождено тех, кого разыскивает Донецк, и 99 тех, кого разыскивает Луганск. Киев получит 74 человека", - заявил он в эфире одного из каналов РФ.

14:07. Евросоюз продолжит поддерживать полную имплементацию минских договоренностей, несмотря на то, что какого-либо прогресса в деэскалации в Донбассе уже давно не наблюдается. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли.

13:32. После принятия проекта закона о реинтеграции захваченной гибридной российской армией части Донбасса пророссийские террористические организации будут называться "представителями оккупационных администраций РФ". Об этом рассказал секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник.

11:43. Боевики вчера вечером обстреляли контрольно-пропускной пункт Майорск из стрелкового оружия.

09:14. Во временно оккупированный Донецк возвращаются боевики, которые были переброшены в Луганск на прошлой неделе. Об этом говорится сообщении группы Информационное сопротивление.

07:37. Боевики террористической организации ЛНР пытались сбить беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от временно оккупированного села Долгое Луганской области.

06:29. За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный. Двое военных получили боевые травмы.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества