Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

29 августа 2017

22:26. За минувший день боевики существенно уменьшили количество обстрелов, вообще не использовали минометы и другое тяжелое вооружение. В целом зафиксировано 10 обстрелов. Погибших среди украинских военных нет, сообщает пресс-служба штаба АТО.

19:39. Киевский окружной административный суд отказал ветерану АТО Вано Надирадзе в просьбе не депортировать его из Украины.

18:54. Министерство информационной политики обеспокоено ситуацией с запретом въезда в Украину испанским журналистам Антонио Памплиегу и Мануэлю Анхелю Састре, которые якобы распространяли фейки об украинской армии в АТО.

17:30. Легкий переносной ракетный комплекс Корсар, разработанный ГП Киевское конструкторское бюро Луч, после целого ряда испытаний принят на вооружение ВСУ в соответствии с приказом Минобороны.

14:48. В Подгородном Днепропетровской области в результате взрыва неустановленного боеприпаса четверо детей получили травмы.

14:23. Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил , что ЕС необходимо обдумать, как улучшить отношения с Россией.

13:59. Никаких уступок президенту государства-оккупанта Российской Федерации Владимиру Путину по Крыму не будет, а экономический прессинг Запада на Москву сохранится, пока Россия не уйдет из Украины. Об этом в ходе 90-минутного интервью немецким телеканалам заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

13:02. Белый дом не собирается заключать какую-то "отдельную" сделку с Кремлем по решению войны в Донбассе - без привлечения в переговорный процесс властей Украины и руководства ЕС. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

12:58. Генеральная прокуратура передала в суд дело против сотрудника Службы безопасности, которого обвиняют в сборе служебной информации в сфере обороны Украины.

12:29. Руководители органов военного управления и командиры частей, выполняющих задачи в зоне АТО, "подтверждают готовность и высокую мотивированность личного состава на полное прекращение огня со стороны ВСУ", говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции. В то же время руководство АТО заявляет о готовности всех сил и средств к адекватному реагированию на возможные наступательные действия противника и обстрелы, несущие прямую угрозу жизни мирных жителей и военных.

11:40. Пьяный боевик в Кальмииуском Донецкой области въехал в автобусную остановку.

11:32. В рамках диверсификации компонентов российского производства на Конотопском авиаремонтном заводе Авиакон для вертолетов Ми-24 и Ми-8 создается и устанавливается украинское оборудование.

11:14. Боевики террористической организации ЛНР запретили деятельность организации "Свидетели Иеговы".

10:47. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал сторон конфликта в Донбассе прекратить огонь в связи с началом учебного года.

10:38. Спустя три года после Иловайской трагедии поиски останков погибших бойцов и их опознание проводить все сложнее, так как очевидцев тех событий становится "все меньше". Об этом в эфире канала 112 Украина рассказал глава волонтерской поисковой миссии "Черный тюльпан" Ярослав Жилкин.

10:28. Глава МИД Болгарии Екатерина Захариева назвала появление на торжествах по случаю годовщины битвы за гору Шипка флага боевиков террористической организации ДНР "неприятной историей".

09:46. Посольство Украины в Болгарии возмущено фактом того, что во время торжеств по случаю 140-летия битвы за гору Шипка был развернут флаг боевиков террористической организации ДНР.

09:45. 29 августа. Черный день для украинской армии. Три года назад на выходе из Иловайского котла вооруженные силы Российской Федерации в упор расстреляли из тяжелого вооружения колонны украинских военных.

09:08. Недалеко от временно оккупированного Миусинска Луганской области наблюдатели ОБСЕ обнаружили военную технику боевиков.

08:36. За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз обстреливали позиции украинских военных.

03:28. В оккупированном пророссийскими боевиками Луганске убили двух так называемых депутатов.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества