Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

29 июня 2017

22:46. Из-за затопления шахт и повышения уровня воды в Донбассе повысится уровень радиации. Необходимо постепенно переселять людей из региона. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

21:22. Мать россиянина Виктора Агеева, взятого в плен украинскими военными в Луганской области, еще раз подтвердила, что ее сын служил по контракту, а также заявила, что российские военкоматы отказались предоставить ей информацию о нем. 

17:29. Прокуратура Донецкой области категорически не согласна с решением Селидовского городского суда, который оправдал одного гражданина Российской Федерации Эдуарда Якубовского, которого боевики называют "главой Верховного суда ДНР".

16:37. Минские соглашения являются базисом для достижения мира в Донбассе, однако в НАТО не видятусловий для реализации их политических положений.

15:44. За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, четверо получили ранения и травмы.

14:45. Задержанный в зоне АТО российский военнослужащий, которого в Минобороны РФ называют "уволенным в запас", и еще трое боевиков из состава уничтоженной на днях ДРГ переданы сотрудникам Службы безопасности.

14:05. На одном из военных полигонов состоялись испытания новейшего переносного ракетного комплекса Корсар.

12:13. Российские власти принимают меры, направленные на недопущение с оккупированной территории Донбасса мародеров и лиц с криминальным прошлым на свою территорию.

12:02. В зоне АТО погибла 23-летняя женщина-военнослужащий, уроженка поселка Окны Одесской области Надежда Морозова.

11:44. В оккупированном Донбассе пророссийские наемники похищают с целью сексуальной эксплуатации в Украине и России.

11:14. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции получили первые 12 тысяч наборов сухого пайка нового образца.

09:28. В 30 километрах от Мариуполя Донецкой области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали танки боевиков.

08:53. В Станице Луганской на оккупированной части в районе моста через реку Северский Донец умер 62-летний мужчина.

08:19. 28 июня вблизи прифронтового села Крымское открыли понтонный мост через реку Северский Донец.

07:20. За минувшие сутки по состоянию на 06:00 утра 29 июня 2017 года российские оккупанты и их подельники 35 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в половине случаев применив минометы, и один раз - ствольную артиллерию. В результате обстрелов вчера погиб военнослужащий, трое получили ранения и боевые травмы.

06:58. Красный крест привез местным жителям прифронтовых сел в Донбассе живых кур.

02:28. Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль призвал продолжить "хлебное" перемирие в Донбассе.

00:56. Под Авдеевкой сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили две противотанковые мины, одна из которых - российская.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества