Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

29 апреля 2017

23:53. Российские оккупанты обстреляли из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия позиции одной из бригад ВСУ вблизи Зайцево. Погиб украинский военный.

23:28. Хирургам не удалось спасти жизнь тяжелораненого военнослужащего, который сегодня получил пулевое сквозное проникающее ранение брюшной полости недалеко от Авдеевки.

22:00. В Луганской области российские оккупанты обстреляли из Градов кладбище в городе Попасная.

19:37. В результате боевых действий в Донбассе с начала суток ранены четверо военнослужащих, еще один солдат получил боевую травму. Всего по состоянию на 18:00 29 апреля зафиксировано 27 обстрелов со стороны боевиков гибридной армии РФ, сообщает пресс-центр штаба АТО.

18:42. Служба безопасности Украины опубликовала на своем сайте фото российского беспилотника, сбитого в районе проведения АТО 28 апреля.

14:49. Самые тяжелые потери ВСУ за 28 апреля вследствие боев в Донбассе пришлись на Красногоровку: там один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:42. До 31 мая 2017 года пропускные пункты на линии разграничения в Донбассе будут работать с 07:00 до 19:30, сообщает Государственная пограничная служба.

11:10. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете сообщает, что 28 апреля в районе временно оккупированного боевиками Молодежного Луганской области рядом с автомобилями патруля СММ произошел взрыв.

06:55. Ситуация в зоне проведения АТО обострилась. За минувшие сутки боевики 70 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое украинских военных погибли, шестеро - получили ранения. 

03:13. Министерство информационной политики Украины проведет мониторинг вещания в зоне АТО. Проект развития теле- и радиовещания рассчитан как на свободные, так и на подконтрольные боевикам территории и будет разработан до 15 мая.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества