Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

29 марта 2017

22:04. В результате минометного обстрела боевиков позиций АТО в районе Попасной погиб еще один военнослужащий ВСУ. Он получил тяжелые ранения, от которых скончался в госпитале.

20:31. В результате обстрела боевиками позиций АТО под поселком Луганское Донецкой области погиб один военнослужащий. Боец АТО погиб в результате снайперского обстрела.

19:48. Сегодня участники минского процесса договорились обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года. 

19:09. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 35 раз обстреляли позиции украинских военных. Ни один украинский военный не погиб, трое получили ранения.

18:26. В Харькове СБУ совместно с полицией обезвредила межрегиональную преступную группировку, члены которой специализировались на похищении элитного автотранспорта. Часть полученных денег бандиты передавали на временно подконтрольную террористам территорию Луганской области. На эти деньги покупали наркотики и огнестрельное оружие, которые переправляли через линию разграничения для реализации в других регионах Украины, сообщили в спецслужбе.

18:02. После ликвидации чрезвычайных происшествий на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области правоохранители получили 15 сообщений о кражах.

17:34. Житель города Часов Яр Донецкой области погиб, пытаясь разобрать снаряд к ручному противотанковому гранатомету. 

17:09. В Дружковке Донецкой области местный житель был задержан во время проверки документов. Выяснилось, что 19-летний мужчина в 2014 году состоял в бандформировании ДНР.

14:07. За минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения.

13:52. Генеральная прокуратура Украины будет вести дела против министра обороны РФ Сергея Шойгу и группы генералов, подозреваемых в совершении военных преступлений против мира и человечности. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко,

13:49. Генпрокуратура поддерживает обвинения против экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

12:11. Боевики из Градов российского производства периодически накрывают промзону Авдеевки, при этом специально обстреливают жилые кварталы из танка. Об этом сказал боец АТО, командир взводы с позывным Саныч.

12:05. Решение суда о семилетнем сроке тюремного заключения генералу Виктору Назарову, которого осудили за трагедию с Ил-76 в Луганском аэропорту, может не в лучшую сторону повлиять на мотивацию и боевой дух военнослужащих в зоне АТО, причем не только высшего командного состава. Об этом у себя в Facebook написал министр обороны Степан Полторак.

11:18. Российское командование боевиков недовольно результатами проведения "военными комиссариатами" агитационно-пропагандистских мероприятий по набору населения на службу ЛНР/ДНР.

10:28. Боевики террористической организации ДНР обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Казацкого.

10:25. Бахмутский городской суд вынес обвинительный приговор жительнице пгт Мироновский Бахмутского района Донецкой области за содействие в деятельности террористической организации ДНР.

10:10. Сегодня, 29 марта, в Минске состоится встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

09:58. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько десятков вагонов с углем на железнодорожной станции в оккупированном поселке Фащевка Луганской области.

09:10. В оккупированном Луганске сотрудники ЖЭКов начали осуществлять обход квартир якобы с проверкой документов на право собственности жильцов.

07:34. Президент Петр Порошенко вчера, 28 марта, провел встречу с бывшим премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, на которой обсуждали войну в Донбассе.

06:32. За минувшие сутки боевики 61 раз обстреляли позиции ВСУ. Трое украинских военных ранены. 

04:17. В связи с увеличением пассажирского и транспортного потока через линию разграничения в районе проведения АТО контрольные пункты въезда-выезда временно переходят на другой режим работы. С 29 марта до 4 апреля пропуск будет осуществляться с 7:00 до 19:30.

01:55. Военнослужащие ВСУ приступили к уничтожению боеприпасов, собранных на территории военной части и города Балаклея во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на 65 арсенале. 

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества