Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

28 сентября 2017

22:46. Боевики из 82-мм минометов снова обстреляли жилые дома в Марьинке.

20:00. Россия обвинила Украину в попытках сломать последовательность выполнения шагов в рамках минских соглашений своей инициативой о введении миротворцев ООН в Донбасс.

19:53. Во время несения службы на участке отдела "Станично-Луганское" на неизвестном взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих Госпогранслужбы. Они погибли на месте, сообщает пресс-служба ГПСУ.

18:51. С начала суток террористы четыре раза обстреляли позиции ВСУ в районе Марьинки, на донецком и луганском направлениях. Украинские военные дважды открывали ответный огонь. Потерь среди сил АТО нет, сообщает пресс-центр штаба АТО.

14:38. С 1 января 2018 года должностные оклады военнослужащих и пограничников увеличатся в 4,5 раза.

14:17. По данным Минобороны, боевики активизировали свои действия в Спартаке и Ясиноватой.

14:06. Президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре скоординировали подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой миссии ООН в оккупированном Донбассе и на захваченном боевиками участке границы с РФ.

12:58. Секретарь СНБО Александр Турчинов хочет подключить частных производителей оружия к программам по разработке и производству боеприпасов.

12:26. Боевики из оккупированных районов Донецкой области возобновили в понедельник охрану базы наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Горловке.

11:58. В Донецкой области заочно будут судить бывшего сотрудника СБУ, который работает "начальником Макеевского городского отдела так называемого Министерства государственной безопасности террористической организации ДНР.

09:17. При обстреле боевиками сегодня утром пулевое ранение в ногу получил местный 45-летний житель Жованки Донецкой области.

07:27. За минувшие сутки боевики 15 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий потерь среди наших военных нет.

07:21. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 153 танка боевиков во временно оккупированном Донбассе.

06:56. Россия отправила на территорию временно оккупированного Донбасса 69-й гуманитарный конвой

00:31. В Молдове задержали жителя Кишинева, который был участников подразделения боевиков ДНР в Донбассе. По словам задержанного, он поставлял продукты боевикам "в поле" и получал 15 тысяч рублей зарплаты.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества