Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

28августа 2017

21:01. С 1 сентября будет изменен режим работы контрольного пункта въезда-выезда Станица Луганская, сообщили в Луганской областной военно-гражданской администрации.

20:09. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон призвали лидеров РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко полностью соблюдать их обязательства по прекращению огня в Донбассе.

19:44. США не раскрывают имеющиеся у них доказательства того, что малайзийский Boeing был сбит в июле 2014 года с оккупированной боевиками территории Донбасса, поскольку американские спецслужбы хотят сохранить в тайне свои источники информации. Об этом заявил посол США в России Джон Теффт.

19:14. С начала суток 28 августа подконтрольные Кремлю боевики в Донбассе 10 раз открывали провокационный огонь по позициям ВСУ. Украинские военные оружие в ответ не применяли, сообщает пресс-центр штаба АТО.

17:44. Инспекторы ОБСЕ должны наблюдать за соблюдением режима прекращения огня в Донбассе круглосуточно семь дней в неделю. Об этом президент Петр Порошенко заявил после посещения Счастья и Станицы Луганской, где он встретился с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

16:42. В течение 2014-2017 годов Службой безопасности Украины зарегистрировано 72 уголовных производства против лиц, осуществлявших антиукраинскую пропаганду в российских соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.

16:30. В СБУ заявили, что в течение августа прекратили деятельность нескольких администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.

16:19. Украина сможет обеспечить мир в Донбассе. Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня на открытии школы в Покровске Донецкой области.

15:42. Офицер запаса ГПСУ Игорь Гриб заявил , что его сына в Гомеле похитили сотрудники ФСБ.

15:18. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских военных нет .

14:30. В районе временно оккупированного Красного Яра недалеко от Луганска местный житель подорвался на растяжке

14:05. Сегодня в Славянске произошло ДТП с участием военного автомобиля Урал и маршрутки.

13:12. Британский фотожурналист Кристофер Нанн, который в начале февраля 2017 года, в результате обстрела боевиками Авдеевки был ранен и почти потерял зрение, принял решение вернуться в Донбасс.

11:45. Во временно оккупированном Донбассе двое боевиков террористической организации ДНР убили мирного жителя, сообщили в разведке.

11:12. Украинский и российский актер театра и кино Анатолий Пашинин, который уже месяц воюет в Донбассе в рядах ВСУ, в интервью украинским СМИ заявил , что ощущение независимости можно почувствовать именно в зоне АТО.

10:40. В поселке Гранитное Донецкой области, вблизи линии разграничения, сотрудники СБУ обнаружили тайник со взрывчаткой.

09:15. Во временно оккупированном Донбассе российские кураторы из ФСБ РФ проводят масштабное расследование событий 24 августа, когда во многих городах фиксировалась массированная акция украинского подполья по расклеиванию листовок ко Дню независимости Украины. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

08:56. Беспилотник ОБСЕ среднего радиуса действия обнаружил шесть боевых машин (пять МТ-ЛБ и одну БРДМ-2, - ред.) вблизи села Лобачево, что 17 км к северо-западу от Луганска.

08:23. Кремлевские наемники вечером 27 августа обстреляли из крупнокалиберного стрелкового оружия контрольный пост Майорск на линии разграничения в Донецкой области. По информации Госпогранслужбы, огонь велся со стороны оккупированной Горловки. В результате обстрела никто не пострадал.

06:47. Боевики уменьшили количество обстрелов позиций ВСУ, не использовали минометы и другое тяжелое вооружение. За минувшие сутки зафиксировано 22 обстрела. Потерь среди украинских военных нет, сообщает пресс-служба штаба АТО.

05:24. Похоже, что Россия собирается смириться с санкциями и сохранить статус-кво в Донбассе. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер .

01:27. Жители поселка в Славяносербском районе Луганской области разоружили троих боевиков, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества