Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

28 мая 2017

21:04. Французский политик, кандидат в депутаты от партии президента Эмманюэля Макрона Бенжамен Гриво заявил, что санкции против РФ были введены, в том числе, "в ответ на теракт с самолетом". Как пишут журналисты, Гриво проговорился, вероятно, о еще одной причине санкций - сбитом над Донбассом малайзийском Boeing.

19:54. Этой ночью Красногоровку Донецкой области будет патрулировать спецназ, эвакуируя людей на бронетехнике и, в случае необходимости, принимать антитеррористические меры.

19:21. С начала текущих суток боевики 20 раз обстреляли позиции ВСУ, используя, в том числе, и тяжелое артиллерийское вооружение. Потерь среди украинских военных нет.

17:28. В зоне АТО неделю назад были задержаны двое бойцов спецподразделения Азов, обвиняемых в умышленном убийстве.

16:20. В результате обстрела гибридными войска РФ Красногоровки Донецкой области, пострадали трое мирных жителей, сообщает глава Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

14:44. За минувшие сутки погибших в рядах украинских военных нет, восемь бойцов АТО получили ранения и травмы в результате вражеских обстрелов.

14:17. Полиция располагает информацией о том, что боевики планируют повторить обстрел Красногоровки после 14:00. 

12:21. 28-31 мая 2017 года в Украине будет находиться делегация постоянных представителей государств-участников ОБСЕ в Вене.

11:47. В результате обстрелов со стороны пророссийских наемников большая часть Красногоровки осталась без воды.

10:22. В результате обстрела боевиками Красногоровки ранения получили четверо человек.

08:10. Сегодня утром пророссийские наемники начали обстрел Красногоровки.

07:55. В оккупированном Донецке боевики запретили медикам и пострадавшим в результате обстрелов мирным жителям общаться с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

07:12. В результате боевых действий за прошедшие сутки восемь украинских военных получили ранения в Донбассе.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества