Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

28 февраля 2017

20:13. Служба безопасности добьется допроса народного депутата Надежды Савченко. Об этом в эфире канала 112 Украина заявил советник главы СБУ Юрий Тандит. 

19:04. Служба безопасности опубликовала новый разговор главаря боевиков ДНР Александра Захарченко.

18:42. Во время конфликта между участниками блокады временно оккупированного Донбасса и группой нападавших на ж/д станции Кривой Торец пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. 

18:29. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 56 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе двое военнослужащих ВСУ погибли, один получил ранения.

18:15. Сотрудники Службы безопасности Украины в городе Счастье Луганской прекратили деятельность информаторской сети террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

16:27. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука не исключает экологической катастрофы из-за подтопления шахт в ОРЛО.

14:47. Народный депутат Надежда Савченко заявила, что переходила линию разграничения контрабандистскими "козьими тропами"

14:23. В оккупированном Луганске сегодня несколько тысяч студентов согнали в центр города для обеспечения массовки на митинге против блокады ОРЛО.

14:17. Гибридные войска РФ продолжают вести огонь по всем направлениям, один украинский боец был ранен.

13:46. У олигарха Рината Ахметова заявили, что боевики заблокировали работу их "гуманитарного штаба" во временно оккупированных районах Донбасса. 

13:06. Прокуратура начала досудебное расследование против одного из главарей террористической организации ЛНР - так называемого "замминистра госбезопасности". 

12:51. СБУ призывает руководителя ГО Офицерский корпус Владимира Рубана "прекратить политические спекуляции и самопиар" на теме освобождения заложников.

12:34. Украина настаивает на допуске Красного Креста и других гуммиссий на временно оккупированные территории и вовлечении МККК в процесс поиска заложников.

12:18. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди посетовал, что боевики "не идут на сотрудничество" с гуманитарной миссией ООН.

11:13. Централизованное водоснабжение Авдеевки осуществляется по графику из запасов городского резервуара: запустить обстрелянную ранее фильтровальную станцию пока невозможно из-за минирования подходов к ней.

10:59. Трое вооруженных боевиков из Брянки в состоянии сильного алкогольного опьянения ворвались в школу в поселке Хрустальний Луганской области, сорвали проведение уроков и угрожали школьникам и учителям физической расправой. 

10:32. Поездку народного депутата Надежды Савченко в оккупированный Донецк к боевикам можно рассматривать как попытку легимитизации прямых переговоров с главарями террористических организаций ЛНР/ДНР. Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

09:53. Вчера, 27 февраля, боевики террористической организации ДНР обстреляли из самоходных артиллерийских установок калибра 122 мм автопарк агрохолдинга HARVEAST и окраину Талаковки.

09:37. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ возле моста на юго-восточной окраине Константиновки зафиксировали два 35-тонных грузовика, груженных углем, следовавших с юго-запада на северо-восток.

08:42. Очередной, 61-й "гуманитарный конвой" МЧС России -  25 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой более 300 тонн - вторгся в оккупированный Донбасс.

08:36. На временно оккупированной части Донецкой области российские оккупанты и подельники из местных, в том числе из бывших правоохранителей, стараются выявлять как проукраинских жителей региона, так и следят за своими. Глава Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин у себя в Facebook выложил список тех экс-сотрудников МВД в Донецкой области, которые, по данным полиции, предали присягу и перешли на сторону противника, став коллаборационистами агрессора.

06:15. За минувшие сутки боевики 84 раза обстреляли позиции сил АТО. Один украинский военный ранен.

01:59. Штаб торговой блокады заявил, что прекращает переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом из-за " единства позиций руководства страны-агрессора и высшего руководства Украины". 

 

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества