Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

27 ноября 2017

23:48. Конфликт в Донбассе в ближайшее время не будет разрешен. Об этом сказал представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

21:19. В Марьинском районе Донецкой области полицейские в лесополосе обнаружили закладку боеприпасов и взрывчатки. Правоохранители говорят, что злоумышленники готовили диверсию.

19:24. Вселенский патриарх Варфоломей в своем заявлении по поводу Дня памяти жертв голодоморов назвал конфликт в Донбассе "войной и агрессией".

17:08. Поведение наблюдателя миссии ОБСЕ, когда он отдавал честь боевику в Донбассе, обсудят на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

15:30. Названы имена погибших в бою под Крымским военных из 16 ОМПБ. В бою с диверсантами погибли военные родом из Полтавской и Харьковской областей, а также из Донбасса. Позывные - "Ниндзя", "Тюмень", "Баня" и "Шева".

14:55. СБУ задержала разведчика боевиков зоне АТО. В 2015 году террорист участвовал в боевых действиях против бойцов ВСУ.

13:44. Новомосковский городской суд Днепропетровской области за уклонение от военной службы приговорил военнослужащего одной из частей в области к трем годам и трем месяцам лишения свободы.

13:30. В ОБСЕ отреагировали на "козыряние" наблюдателя боевику: люди, возмущенные приятельским отношением русскоязычного наблюдателя ОБСЕ к боевиками террористической организации ЛНР, что было запечатлено на видео, "неверно истолковали" его поведение.

13:29. В районе отвода одного из подразделений ВСУ в Добропольском районе Донецкой области при обстреле был ранен часовой ракетно-артиллерийского склада.

11:56. Российский представитель в составе группы ОБСЕ в Луганской области, которая выезжала на процедуру передачи боевиками тел погибших военнослужащих силам АТО, вел себя возмутительно и вовсе не нейтрально, как то предписывают правила наблюдательной миссии. Об этом сообщил немецкий журналист, редактор отдела политики издания Bild Джулиан Репке. В опубликованном боевиками ролике видно, как русскоязычный наблюдатель любезничает с полевым командиром террористической организации ЛНР и обнимается с его подельниками на фоне "груза 200" - пакетов с погибшими украинскими военнослужащими.

10:38. Администрация США выступает за то, чтобы в случае размещения в Донбассе миротворческой миссии ООН в ее состав не включали граждан России. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

08:55. Жилой многоэтажный дом, который "отжал" бывший главарь боевиков Игорь Плотницкий и жил в нем с начала гибридной войны в Донбассе, в настоящее время пуст после его побега из временно оккупированного Луганска.

06:25. За прошлые сутки ни один украинский военный не пострадал. За это время было 12 случаев нарушения режима перемирия. Почти в каждом случае ВСУ заглушали огневую активность боевиков.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества