Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

27 сентября 2017

21:03. Участие в открытии в Марселе "Представительского центра ДНР во Франции" приняли маргинальные французские политики и эксперты, которые финансируются Кремлем, сообщили в пресс-службе СБУ.

18:00. В ночь на 27 сентября боевики дважды вели огонь из танка вблизи Авдеевки, сообщили в штабе АТО. На подступах к городу террористы также выпустили 10 мин калибра 120 мм и 13 мин калибра 82 мм. Кроме того, кремлевские наемники обстреливали Авдеевскую промзону из гранатометов. На других участках фронта НВФ применяли 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Потерь в рядах ВСУ с начала суток нет.

14:28. На территории воинских частей оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины введен усиленный режим охраны.

14:19. Командир 73-го морского центра спецопераций (Очаков, Николаевская область) Эдуард Шевченко, которого отстранили от должности на основании заключения военно-врачебной комиссии, обжаловал свое отстранение в судебном порядке как, по его мнению, незаконное.

14:06. Главари боевиков незаконных вооруженных формирований разрешили им сбивать в Донбассе беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает разведка.

13:56. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, один украинский военный получил ранения вблизи Авдеевки.

09:54. Вместо закрытого телеканала LifeNews на временно оккупированной территории Донбасса будет начато вещание российского развлекательного телеканала Пятница.

07:58. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили информацию штаба АТО о том, что боевики сняли охрану патрульной базы миссии во временно оккупированной Горловке.

06:30. В прошлые сутки на окраине Авдеевки ранение получил один украинский военный. Зафиксировано 15 обстрелов, при этом в 12 случаях ВСУ открывали ответный огонь.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества