Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

27 июля 2017

22:17. В северо-западной части Черного моря украинские Военно-морские силы начали совместные учения типа PASSEX с кораблями Великобритании, Турции и Румынии.

21:57. Министерство обороны США пока не получило политического решения от главы Белого дома о предоставлении Украине летального оружия, но обсуждения по этому вопросу продолжаются.

19:40. С начала суток боевики 8 раз обстреливали позиции ВСУ. Четверо украинских военных ранены. Террористы обстреливали позиции сил АТО на всех направлениях. Почти на все вооруженные провокации украинские военные открывали ответный огонь, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

15:58. С начала 2014 года США передали материально-технической помощи и потратили на подготовку Вооруженных Сил Украины более 600 млн.

15:45. В результате обстрела позиций ВСУ в районе населенного пункта Водяное Донецкой области погибукраинский военнослужащий.

15:09. Полиция задержала боевика террористической организации ДНР в Торецке Донецкой области. Находясь в отпуске на местном предприятии, где он работал забойщиком, мужчина дежурил с оружием на незаконно установленном блокпосту, расположенном в селе Дружба.

13:13. Политзаключенного крымского татарина Руслана Зейтуллаева российский "суд" приговорил к 15 годам тюремного заключения по сфабрикованному делу Хизб ут-Тахрир.

07:25. В зоне АТО за минувшие сутки гибридная армия 17 раз нарушила режим перемирия. Один украинский военный получил ранения. Силы АТО 11 раз открывали ответный огонь.

06:25. Россия отправила в Донбасс якобы гуманитарный конвой. Украинские пограничники не имеют доступа к осмотру конвоя.

05:57. Специальный представитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер в интервью французской газете Le Monde сказал, что в Украине идет настоящая война. Она продолжается из-за желания России удерживать контроль над Киевом.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества