Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

27 мая 2017

20:51. В рамках саммита G7 президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что поддерживает проведение в ближайшее время саммита лидеров государств нормандского формата - Франции, Германии, Украины и РФ.

19:28. С начала года в Донбассе погибли 98 украинских военных. Об этом заявил представитель Министерства обороны Украины Андрей Петренко на конференции в Тбилиси, где проходит Парламентская Ассамблея НАТО.

19:00. С начала суток и до 18:00 российско-террористические бандформирования 18 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ в Донбассе.

16:46. В пятницу, 26 мая, боевики из временно оккупированной Ясиноватой обстреляли Новобахмутовку (севернее Авдеевки), применив 152-мм артиллерийские орудия. В целом, обстановка на донецком направлении остается напряженной по всему фронту, сообщил на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

16:40. Страны Большой семерки готовы принимать дополнительные меры для того, чтобы заставить Россию выполнить свои обязательства в рамках минских соглашений. Об этом говорится в итоговом заявлении по результатам встречи лидеров G7 в Италии.

15:25. Украинская разведка сообщает, что главари боевиков в Донбассе принуждают подчиненных в авральном порядке оборудовать окопы для техники, из-за чего в рядах террористов увеличилось количество травм и случаев дезертирства.

13:58. Страна-агрессор Россия не должна уйти от ответственности за оккупацию Крыма и войну в Донбассе. Об этом президент Петр Порошенко заявил в своем обращении к государствам Большой семерки.

06:38. За минувшие сутки боевики 61 раз открывали огонь по позициям ВСУ, используя, в том числе, артиллерийское вооружение. Двое украинские военных ранены.

00:55. Украинский военнослужащий рассказал, как боевики обстреливают поселок Зайцево под временно оккупированной Горловкой. По его словам, населенный пункт обстреливают чеченцы и местные боевики, при этом огонь ведут как профессионалы, так и дилетанты.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества