Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

27 марта 2017

23:50. С начала года в результате обстрелов боевиков погибли пятеро жителей Авдеевки.

21:31. Минобороны опубликовало имена военнослужащих, которые погибли в результате крушения вертолета Ми-2 под Краматорском.

18:52. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 22 раза обстреляли позиции украинских военных.

17:25. В больницу Днепра за выходные были госпитализированы 11 воинов АТО, трое из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Одного из бойцов хирурги оперировали вместе с саперами, в его ногу попал выстрел противотанкового гранатомета, но не разорвался и застрял в ней.

17:22. Военной прокуратурой сил антитеррористической операции начато досудебное расследованиевозможного нарушения правил полетов, которое привело к катастрофе Ми-2 под Краматорском. 

17:17. Генерал-майора Виктора Назарова приговорили к семи годам лишения свободы по делу о катастрофе Ил-76, сбитого боевиками под Луганским аэропортом в 2014 году.

17:16. У немецких и французских союзников Украины есть понимание, что выборы на временно оккупированной территории Донбасса нельзя провести без выполнения Россией пунктов минских соглашений о прекращении огня и выводе войск. Об этом заявил первый заместитель главы МИД Вадим Пристайко.

17:03. Посол Украины в Киргизстане Николай Дорошенко выразил протест киргизскому МИДу в связи с поездкой ряда депутатов страны в оккупированный Крым. 

16:24. Сегодня, 27 марта, при подрыве на фугасе в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны погибли двое бойцов Вооруженных Сил Украины. 

16:20. Только Украина борется за освобождение заложников, а стране-агрессору РФ и боевикам на них наплевать. Об этом в интервью Укринформу заявил освобожденный заложник из плена боевиков, Герой Украины Владимир Жемчугов.

15:26. В Кремле не видят предпосылок для встречи нормандской четверки. Пресс-секретарь президента РФ заявил о "бездействии украинской стороны в русле имплементации минских договоренностей"

14:33. Внутренне перемещенные лица смогут изменить свой избирательный адрес при наличии заявления и справки переселенца и проголосовать на выборах по месту жительства, а не регистрации.

13:56. В Одесской области на хищении имущества ВСУ разоблачен начальник склада ракетно-артиллерийского вооружения одной из воинских частей.

13:56. Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко предложил внести в список лиц, которым запрещен въезд на временно оккупированные территории Донбасса, экс-диктатора Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова.

13:36. Во вчерашней аварии военного вертолета Ми-2 около села Малиновка в Донецкой области погибли пять офицеров Вооруженных Сил Украины. 

13:20. За минувшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных под Авдеевкой, восемь получили ранения.

13:07. С начала гибридной войны в Донбассе, за три года, погибли 193 военных Национальной гвардии.

11:57. В результате обстрела боевиками была повреждена линия электроснабжения в Попаснянском районе Луганской области.

10:23. По результатам проверки ревизорами из Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ состояния дел в "армиях" террористов ДНР и ЛНР "должностей" могут лишиться более 30 российских офицеров. Провинившихся могут понизить в звании за скрытые преступления и правонарушения, совершенные ими лично или по их вине, пишет Главное управление разведки в Facebook.

08:37. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии попали под обстрел боевиков в оккупированной Знаменке.

08:24. За минувшие сутки, 26 марта, боевики гибридной армии РФ 88 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, в результате трое военных погибли, восемь получили ранения.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества