Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

27 февраля 2017

23:44. Глава СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что, если произойдет радикальных изменений в нынешнем скоплении вооружений на линии контакта ВСУ и боевиков в зоне проведения АТО, то нельзя исключать новой, усиленной вспышки боев. 

20:29. Имеющихся запасов воды в Авдеевке хватит на два дня водоснабжения города. Об этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в эфире канала 112 Украина. 

20:06. На главу ОО Офицерский корпус Владимира Рубана составлен административный протокол за нарушение пограничного режима.

18:45. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 56 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе один военнослужащий ВСУ получил ранения.

18:34. Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал фото одной из улиц Авдеевки, на которой уцелели только пять из более чем 200 домов.

18:02. Подачу электроэнергии в Авдеевку Донецкой области удалось возобновить. Об этом в своем Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

16:58. Президент Петр Порошенко во время посещения Днепровской областной клинической больницы им. Мечникова встретился с ранеными бойцами Вооруженных Сил, в частности с участниками боевых действиях в районе Авдеевки в январе-феврале этого года, и вручил им награды

16:37. Пока никаких перспектив для проведения выборов в ОРДЛО нет. Об этом заявила представитель политической подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске Ольга Айвазовская

16:22. Франция решительно осуждает возобновление боевых действий, в результате которых в последние дни мирные жители получили ранения на востоке Украины.

16:02. Сегодня на трассе Бахмут - Майорск перевернулся автобус с пассажирами.

15:59. Украинской армии понадобится месяц, чтобы "очистить" оккупированные территории на востоке Украины. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

15:51. Руководителю ГО Офицерский корпус Владимиру Рубану СБУ отменила действие пропуска на въезд на территорию ОРДО.

15:51. Подачу электроэнергии в Авдеевку, постоянно обстреливаемую боевиками гибридной армии РФ, могут возобновить сегодня, 27 февраля, до наступления сумерек.

15:27. Контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО переходят на весенний период работы.

15:11. Президент Петр Порошенко заявил, что так называемый проект Новороссия, который Кремль пытался реализовать в Украине, в результате был похоронен в Днепре.

15:07. В России заявили, что "нежелание Киева урегулировать транспортную блокаду в Донбассе" вызывает недоумение.

14:39. За минувшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, двое получили ранения, еще двое бойцов АТО получили контузию.

14:17. Следственный комитет России открыл новые уголовные производства против украинских военнослужащих якобы по фактам обстрелов ими населенных пунктов, оккупированных боевиками.

13:39. Частичную блокаду временно оккупированных территорий Донбасса снимать силой будут только после соответствующего решения суда и при отказе участников протестной акции выполнять соответствующие требования полиции.

13:23. Сотрудники Службы безопасности проверяют факт нарушения руководителем ГО Офицерский корпус Владимиром Рубаном правил пересечения линии размежевания между подконтрольными Украине территориями и ОРДЛО.

13:15. Суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы женщину-информатора террористической организации ДНР.

12:51. Двоих полковников из Генштаба и Госпогранслужбы, которых подозревают в получении взятки, поместили под домашний арест.

12:27. В штабе блокады ОРДЛО считают, что угрозы кремлевских марионеток о прекращении поставок угля, говорят о панике боевиков ЛНР/ДНР.

12:08. В зоне АТО в Донецкой области в период 24-26 февраля 2017 года пострадал один мирный житель.

11:13. В Донецкой области в настоящее время насчитывается 1770 женщин-полицейских.

10:42. В подразделениях боевиков продолжаются случаи уголовных преступлений, правонарушений и дезертирства личного состава.

10:38. Сегодня в 07:40 обстрелу подверглась насосная станция 1-го подъема Южнодонбасского водопровода.

10:35. Командование гибридной российской армии усилило тактическую группу западнее Славяносербска в Луганской области смешанной минометной батареей, перебросив к поселку Смелое четыре грузовика с минометами 120 мм и боеприпасами к ним, а также Газ-66 с 82-мм минометом "Василек" в кузове. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

10:13. Марионетки Кремля в руководстве террористических организаций ДНР и ЛНР угрожают с началом весны прекратить поставки угля на подконтрольную Украине территорию и ввести "внешнее управление" на всех промышленных предприятиях в зоне АТО, если частичная блокада территорий ОРДЛО не будет снята.

09:36. В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня, включая свыше 1 200 взрывов.

08:52. Российско-террористические войска около 06:00 27 февраля активизировали обстрелы позиций сил АТО на окраинах Авдеевки, в самом городе спокойно. Об этом в своем Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

08:02. В обстреливаемой российско-террористическими войсками Авдеевке по состоянию на 07:00 27 февраля по-прежнему отсутствует централизованное электроснабжение, водоснабжение осуществляется по графику из городского резервуара.

07:29. Боевики гибридной армии РФ обстреливают позиции ВСУ в Донбассе из минометов и танков, в результате чего за минувшие сутки, 26 февраля, двое украинских военных погибли, двое - ранены, еще двое - травмированы.

00:15. У правительства есть конкретный план, который не связан с уступками России. Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире телеканала 1+1.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества