Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

26 сентября 2017

23:40. Штаба АТО опроверг фейковое сообщение боевиков о якобы обстрелах Докучаевска со стороны ВСУ.

21:46. Защита родственников погибших в самолете Ил-76 украинских военных подала в суд из-за фильма телеканала Украина "Борт 76777: кто ответит за теракт?".

18:45. Боевики с начала суток 26 сентября три раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, применив вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Во время двух вражеских обстрелов бойцы АТО открывали ответный огонь на поражение. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

18:40. Законопроект о реинтеграции Донбасса " практически готов ", сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

16:31. Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил , что не нужно сегодня искать другой формат, кроме минских соглашений.

15:34. МИД Украины расценивает как продолжение практики запугивания наблюдателей миссии ОБСЕ и создание искусственных аргументов в пользу российского проекта по размещению миротворцев информацию о том, что РФ и подконтрольные ей боевики сняли охрану с передовой патрульной базы СММ ОБСЕ в Горловке.

15:14. В МИД России считают, что в Украине "не происходит ничего такого", что бы оправдывало поставки США ей летального вооружения.

14:22. По данным Минобороны, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских военных нет.

14:18. Диверсанты противника заходят в "серую зону", откуда открывают огонь по собственным позициям, чтобы обвинить в этом силы АТО. Об этом сообщает Главного управления разведки Министерства обороны.

14:16. Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил , что предложение страны-агрессора РФ о введении миротворцев неприемлемо и разделит Украину.

14:05. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на линии разграничения в Донецкой области боевика террористической организации ДНР.

13:32. Район проведения антитеррористической операции в Донбассе с визитом посетили чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Украине Мартин Хагстрьом и атташе по вопросам обороны посольства Швеция Петер Лиден.

11:41. Боевики террористической организации ДНР в одностороннем порядке прекратили охранять передовую патрульную базу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в оккупированной Горловке.

10:37. Прокуратура Луганской области сообщила об изменении подозрения бывшему депутату Луганского областного совета, а ныне "должностному лицу" так называемой администрации террористической организации ЛНР.

09:09. Министр иностранных дел Павел Климкин озвучил необходимые условия для проведения выборов в ОРДЛО.

08:34. Боевики задержали патруль наблюдателей ОБСЕ на один час, запрещая им проехать в оккупированный Новоазовск.

08:00. Украина предложит проект резолюции Совета безопасности ООН по миротворческой миссии в Донбассе после согласования позиции с иностранными партнерами. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

07:09. В пресс-центре штаба АТО сообщают , что за минувшие сутки боевики 13 раз обстреляли позиции Вооруженных сил в Донбассе. В ответ украинские военнослужащие 11 раз открывали огонь. Потерь среди наших солдат нет.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества