Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

26 июня 2017

22:37. Обе стороны конфликта в Донбассе нарушают соглашение о прекращении огня, а потому будет трудно разрешить кризис в ближайшей перспективе. Такое заявление сделал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

17:34. В Краматорске суд приговорил местную жительницу к пяти годам тюремного заключения с испытанием на два года за организацию в городе псевдореферендума в поддержку боевиков террористической организации ДНР.

16:01. Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что появились очень важные сигналы после первой встречи лидеров двух стран Петра Порошенко и Эмманюэля Макрона.

15:44. Французский президент на встрече в Париже заверил Порошенко, что в двух основных государствах ЕС знают, кто устроил войну в Донбассе

15:03. Порошенко заявил, что Россия удерживает более 40 украинцев в тюрьмах.

14:42. В оккупированном Крыму по запросу Украины задержан боевик ДНР.

14:17. В Париже назвали сроки новой встречи лидеров нормандского формата по Донбассу.

14:15. До встречи лидеров нормандского формата в ближайшие недели нужно разработать конкретные предложения по выполнению Минска, заявил  президент Франции. Порошенко назвал их "планом Макрона".

13:57. СБУ задержала четырех пророссийских пропагандистов, призывавших к беспорядкам.

13:52. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, один военнослужащий получил ранения.

12:41. Задержанного военнослужащего, который наладил канал поставки оружия и боеприпасов из района проведения АТО в Киевскую область, по ходатайству военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины взяли под стражу с возможностью внесения залога 120 тыс грн.

12:09. Боевик из оккупированных территорий Донецкой области убил российского военнослужащего

11:39. В Краматорске Донецкой области сообщено о подозрении мужчине, который совершил нападение и повредил имущество телеканала ДоТеБе.

11:24. По данным украинской разведки, в Донбассе в подразделения боевиков набирают больных и зеков.

11:11. Донецкий блогер Станислав Васин включен в список украинских заложников.

10:19. По данным ИС, зафиксировано прибытие в Александровку (западная окраина Донецка) и район Трудовские (Петровский район Донецка) групп снайперов из РФ.

10:00. В оккупированном Донбассе жителей нескольких городов появились так называемые агентства по трудоустройству в РФ.

08:43. Жители Авдеевки три недели из-за обстрела боевиками магистрального газопровода живут без газа.

06:36. Боевики гибридной армии РФ за минувшие сутки, 25 июня, 23 раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, применяя 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества