Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

26 февраля 2017

22:52. Боевики снова обстреляли представителей Специальной миниторинговой миссии ОБСЕ и представителей украинской стороны Совместного центра по контролю и координации.

20:14. Государственный департамент США осудил обстрел боевиками миссии ОБСЕ на востоке Украины и призвал Россию и террористов, которых она поддерживает, соблюдать режим прекращения огня. 

18:53. Служба безопасности Украины планирует в ближайшие дни допросить народного депутата Надежду Савченко в связи с ее недавним визитом в оккупированный Донецк. Об это сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

18:23. По состоянию на 18:00 зафиксировано 30 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков. Один украинский военный погиб, еще один - ранен. Террористы обстреляли шахту Бутовку и Авдеевку из танка.

15:36. Сегодня боевики продолжают обстреливать Авдеевку. 26 февраля в очередной раз для усиленного несения службы в Авдеевку направлено спецподразделение главка полиции Донецкой области. В его задачи входит оказание помощи мирным жителям, и при необходимости сделать все для их спасения, а также обеспечение правопорядка в городе.

13:55. За минувшие сутки в зоне АТО в результате активных боевых действий в Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, четверо солдат получили ранения

13:28. Четырех из 10 арестованных крымских татар оккупационные "власти" отпустили на свободу

12:13. По данным разведки, пьяные боевики стреляют по своим же и распродают боеприпасы. 24 февраля в Кадиевке в результате дружественного огня убит главарь минометчиков боевиков Андрей Полсянкин и ранен боевик Илья Арсеник

11:46. Представители РФ в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон так и не предоставили письменных гарантий прекращения огня в районе порыва ЛЭП.

11:42. В Одесской области сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой и Госслужбой по лекарственным средствам разоблачили сеть аптек, в которых реализовывали контрабандные лекарства, а также произведенные на оккупированных территориях препараты.

11:16. Прямых переговоров между украинскими властями и террористам ДНР/ЛНР не может быть и речи. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

10:20. 26 февраля в Украине отмечают День крымскотатарского сопротивления российской оккупации. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что три года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной. На следующий день РФ прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей.

09:44. В селе Валерьяновка Донецкой области в печи заброшенного дома полиция обнаружила тайник, в котором находилось два гранатомета РПГ-22, семь боевых гранат и почти сотня патронов к автомату Калашникова.

07:15. За прошедшие сутки, 25 февраля, в зоне АТО зафиксировано 49 обстрелов со стороны гибридной армии. Четверо украинских военных ранены, один травмирован. 

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества