Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

25 ноября 2017

23:00. Пророссийские террористы за текущие сутки шесть раз обстреляли позиции сил АТО. На Светлодарской дуге бойцов ВСУ обстреляли из 120-мм минометов и гранатометов вблизи Майского, а защитники Луганского попали под огонь террористов из вооружения БМП. На донецком направлении обстрелы зафиксированы у Верхнеторецкого, Водяного, Красногоровки.

18:38. Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю заявила , что подразделения ВСУ не осуществляли продвижения вперед в зоне АТО. Тем самым подтверждается опровержение штабом сил АТО информации о занятии поселков в "серой зоне".

15:30. Министр обороны Украины Степан Полторак совершил рабочую поездку в район проведения АТО.

14:28. Новый главарь террористической организации ЛНР Леонид Пасечник заявил , что ОРЛО на переговорах в Минске будет представлять "и.о. министра иностранных дел" Владислав Дейнего.

13:29. На территории оккупированного Луганска распространяют листовки с призывами к объединению с "ДНР".

13:06. В центре оккупированного Луганска из-за взрыва ручной гранаты получили тяжелые ранения три женщины.

11:35. СБУ опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров руководителя ЧВК Вагнера Дмитрия Уткина и "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета, которые были сделаны в январе-феврале 2015 года.

11:21. В СБУ подтвердили прибытие из РФ на территорию временно оккупированных районов Луганской области дополнительных сил ЧВК Вагнера для вооруженной поддержки "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета.

10:28. Миссия ОБСЕ показала видео ночной перестрелки у ДФС.

09:54. Пресс-центр штаба АТО заявил, что ожидаются вооруженные провокации в направлении поселков Гладосовое и Травневое на севере от Горловки.

08:31. Отдельные подразделения ВСУ на луганском направлении " улучшили тактическое положение " и контролируют поселки Гладосово и Травневое на север от Горловки.

06:30. Двое украинских военных, которые вчера считались погибшими во время боя с российскими наемниками возле Крымского, вышли из-под обстрелов и вернулись к своим подразделениям. За сутки террористы 17 нарушали режим прекращения огня. Более чем в половине случаев ВСУ открывали ответный огонь. За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает штаб АТО.

03:05. ЕС будет финансировать отдельной графой борьбу с пропагандой РФ

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества