Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

25 сентября 2017

19:35. С начала дня боевики не прекращали обстрелы по позициям сил АТО, огонь велся преимущественно из гранатометов. Украинские военные открывали ответный огонь на все провокации боевиков, сообщают в штабе АТО.

18:59. В Киеве сформировали единый коллегиальный орган - Совет ветеранов АТО.

18:03. Боевики обстреляли город Марьинку Донецкой области. В результате обстрела были повреждены семь домов. По предварительным данным, пострадавших нет.

16:23. Сотрудники Службы безопасности разоблачили в Волновахском районе Донецкой области сеть информаторов террористической организации ДНР.

15:49. Представитель РФ в минской группе Борис Грызлов заявил , что Россия настаивает на том, чтобы действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей было продлено, а сам закон дополнен положением о его вступлении в действие на постоянной основе.

15:15. Для снайперов Вооруженных Сил Украины разработан индивидуальный маскировочный комплект.

15:13. Во время российско-белорусских штабных учений Запад-2017 президент РФ Владимир Путин продемонстрировал готовность к наступательной войне. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов

14:43. По данным Минобороны, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, двое военнослужащих получили ранения.

13:19. В течение недели в зоне АТО уничтожены 11 оккупантов. Об этом сообщает Главное управление разведки министерства обороны Украины.

11:35. Бывший боевик, который был задействован в охране российских военных в террористической организации ДНР, сдался СБУ.

11:22. Вступил в силу приговор Лисичанского городского суда в отношении 26-летнего местного жителя, который способствовал деятельности террористов ЛНР.

10:45. Канада очень близка к принятию важного политического решения о военной помощи Украине. Об этом заявил начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

10:30. Специалисты изъяли 1 тыс 459 взрывоопасных предметов после пожара на территории склада боеприпасов около села Новоянисоль Донецкой области.

10:01. В районе Донецка за отвалами на Трудовских отмечается перегруппировка пророссийских наемников. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

09:49. В Харькове погибшим мужчиной, который подорвал себя гранатой, оказался бывший боец АТО

06:15. За минувшие сутки, 24 сентября, боевики 22 раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе. В 18 случаях возникала угроза жизни украинских военнослужащих, поэтому силы АТО открывали ответный огонь. В результате боевых действий двое военных ВСУ получили ранения. Потери террористов уточняются.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества