Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

25 августа 2017

21:25. Неизвестные в ночь на 25 августа разрушили памятную плиту бойцам батальона им. генерала Кульчицкого, погибших в ДТП на трассе между Бахмутом и Славянском в Донецкой области в январе 2015 года.

15:01. Нацполиция Киева начала расследование по факту попытки подрыва памятника воинам АТО в столице.

14:18. Среди жителей временно оккупированных территорий на востоке Украины растет недовольство присутствием российских войск из-за возросшего уровня преступности, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

10:34. С начала суток в зоне АТО погиб один украинский военный. Со стороны боевиков зафиксировано два обстрела позиций ВСУ в районе населенных пунктов Талаковка и Зайцево.

09:28. НАТО не стремится к конфронтации с Россией, но ее "агрессивное поведение подрывает доверие, стабильность и безопасность в Европе", заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг . Он подчеркнул, что Россия аннексировала Крым и продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины.

08:26. Памятник воинам АТО на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева в Киеве в четверг утром облили краской, а вечером пытались взорвать.

07:58. Канадская парламентская оппозиция обещает помочь Украине противостоять агрессии РФ и выступает за предоставление ей оборонного оружия.

07:22. За минувшие сутки боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ. Трое украинских военных ранены. Силы АТО в ответ на вооруженные провокации накрывали террористов плотным огнем, сообщает пресс-служба штаба АТО.

00:28. Спецпредставитель США Курт Волкер считает , что, в случае готовности России решать проблему войны в Донбассе, закончить военные действия можно через несколько месяцев.

00:02 . С полуночи 25 августа в зоне АТО начинается"школьное перемирие", одобренное во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске и переговоров нормандской четверки.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества