Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

25 июля 2017

19:43. Ночью террористы открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов по опорным пунктам ВСУ в районе Катериновки, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook. Завязался бой, продлившийся около часа. Днем боевики открывали не прицельный огонь по позициям сил АТО в Новоташковском и Крымском. Террористы также обстреливали Новозвановку и Новоалександровку. О потерях среди украинских военных не сообщается.

19:09. Министерство иностранных дел РФ призвало МИД Украины обеспечить доступ российского консула к плененному в Украине российскому военнослужащему Виктору Агееву.

17:06. Европейский суд по правам человека не удовлетворил иск экс-заключенного к Украине, косвенно связанный с вооруженной агрессией России в Донбассе и, как следствие, оккупацией Луганска.

16:04. Раненый в Днепре адвокат назвал причастного к убийству бойцов АТО.

15:55. В связи с увеличением объемов приема на обучение в высшие военные учебные заведения и военные колледжи сержантского состава в этих ВУЗах объявлено проведение дополнительного приема на обучение.

14:34. Украинские военные отбили атаку ДРГ боевиков в Трехизбенке.

14:11. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что украинские военные должны получить на вооружение новые виды техники и оружия.

13:42. Сотрудники Службы безопасности задержали в Луганской области информатора террористической организации ЛНР.

12:44. Пограничники задержали в столичном аэропорту Борисполь гражданина Украины, который, по предварительным данным, состоит в подконтрольных Кремлю вооруженных бандформированиях в Донбассе.

12:19. Украинская сторона СЦКК заявила, что сегодня около 05:30 после восстановления электроснабжения была запущена Донецкая фильтровальная станция.

12:06. Командующий Военно-морских Сил ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко отбыл в США с целью обсуждения вопросов сотрудничества в военно-морской сфере.

10:25. Руководители Германии, Франции, Украины и России вчера во время телефонных переговоров в нормандском формате вновь подтвердили необходимость выполнения мер минского пакета и договорились созвониться позже.

09:29. В ОБСЕ сообщили, что боевики перебросили в Новоазовск военную технику.

08:17. За прошлые сутки гибридная армия РФ открывала огонь по позициям Вооруженных сил Украины 27 раз. Трое военных получили ранения, сообщают в пресс-центре штаба АТО. ВСУ открывали огонь в ответ на провокации боевиков.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества