Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

24 ноября 2017

20:41. Задержан экс-боец "Донбасса": подозревают в похищении человека.

19:23. Игорь Плотницкий больше не является главарем террористической организации ЛНР. Он "подал в отставку" якобы по состоянию здоровья. Об этом заявил боевик Леонид Пасечник, которого называют "министром государственной безопасности ЛНР".

19:05. Террористы с полуночи 24 ноября семь раз нарушили режим тишины в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. В двух случаях украинские военные давали боевикам адекватный ответ. При обстрелах кремлевские наемники применяли вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В районе Марьинки позиции ВСУ обстреливал снайпер.

18:57. Пропагандист и боевик террористической организации ДНР приговорен к пяти годам тюрьмы, сообщили в СБУ.

18:31. Евросоюз поддержал идею миротворческой миссии в Донбассе, что нашло свое отражение в совместной итоговой декларации саммита Восточного партнерства, принятой в пятницу, 24 ноября. Об этом президент Петр Порошенко заявил в комментарии журналистам по итогам саммита в Брюсселе.

17:57. Боевики террористической организации ЛНР планируют провести в оккупированных районах Луганской области проверку сотрудников СМИ.

15:58. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, отказался отвечать на вопрос о побеге в Москву главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого.

15:24. Боевики обстреливают позиции ВСУ в пригороде Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов практически ежедневно.

14:42. Президент Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече в Брюсселе договорились принять максимальные усилия для скорейшего освобождения украинских заложников в Донбассе и политических заключенных, незаконно содержащихся в РФ и оккупированном Крыму, а также обсудили ситуацию в Луганске и размещение миротворцев ООН.

13:35. Служба безопасности Украины выдворила из Украины гражданина России, собиравшего информацию об участниках чеченского происхождения для главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

13:08. Служба безопасности подозревает известного производителя одежды в финансировании подконтрольной Кремлю террористической организации ЛНР.

12:34. В Луганской области сотрудники Нацполиции задержали двух пособников боевиков на блокпостах.

12:14. Боевики убили 33-летнего мужчину во временно оккупированном Кировском Донецкой области.

11:46. Украинские конструкторские бюро и предприятия оборонной промышленности разработали и вскоре наладят серийное производство уникальных корпусов для ракет. Об этом на выставке оборонной техники заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

11:44. Российские спецслужбы могут готовить провокационные убийства журналистов.

11:09. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ, - ред.) заявила об эскалации в связи с началом холодов в Донбассе.

09:13. Сегодня, 24 ноября, во временно оккупированном Луганске боевики сохраняли оцепление только возле захваченных объектов областного телеканала, который сейчас называется "Луганск 24" и находится на улице Демехина, 25.

06:57. Пять украинских военнослужащих погибли и четверо получили ранения за минувшие сутки в боестолкновениях с российско-террористическими войсками в Донбассе.

06:35. Ситуация в районе АТО остается напряженной. На подступах к Крымскому на Луганском направлении бой с террористами продолжался около восьми часов. Боевики по всей линии разграничения 7 раз нарушали режима прекращения огня. ВСУ открывали ответный огонь. За прошедшие сутки погибли пять украинских военных, еще четыре - получили ранения, один из них в тяжелом состоянии. Курируемые РФ наемники за сутки лишились восьми человек и девять получили ранения.

05:45. Болгария приняла на реабилитацию очередную группу ветеранов АТО

04:47. В "серой зоне" обнаружена спрятанная фура с грузом для боевиков на сумму более 2 млн грн.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества