Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

24 октября 2017


19:17. В зоне проведения АТО на востоке Украины погибли двое украинских военных , двое ранены. На донецком направлении в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли еще двое военных ВСУ и один получил ранения.

15:59. В Украину с двухдневным визитом прибыли представители Комитета по вопросам гуманитарной помощи и продовольственной помощи Европейского Союза.

15:58. Задокументировано использование гибридной российской армией на востоке Украины вооружений РФ, которые либо не используются ВСУ, либо изготовлены на территории государства-агрессора: танк Т-72, подствольный гранатомет ГП-34 и реактивный огнемет МРО-А.

14:30. По данным Минобороны, за минувшие сутки боевики увеличили почти вдвое количество обстрелов украинских позиций в Донбассе.

12:30. Государственный концерн Укроборонпром перечисляет бюджетные средства на фиктивные фирмы.

09:55. Во время встречи президентов Германии и РФ 25 октября может обсуждаться вопрос размещения миротворцев по всей территории оккупированного Донбасса.

09:31. Боевики террористической организации ДНР объявили временно оккупированный поселок Седово "закрытой зоны" и не пустили туда наблюдателей ОБСЕ.

06:30 . За минувшие сутки террористы 22 раза нарушили перемирие. В результате боевых действий один боец АТО получили ранение.

 

http://news.liga.net/news/politics/14829898-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества