Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

24 сентября 2017

23:58. В Сирии погиб российский генерал Валерий Асапов, который, по данным украинской разведки, ранее командовал боевиками террористической организации ДНР.

19:00. По состоянию на вечер 24 сентября обстановка в зоне АТО существенно не изменилась. Боевики продолжили обстрелы украинских позиций, однако не использовали минометы и другое тяжелое вооружение. Утром на Донецком направлении российские оккупанты дважды ударили из вооружения БМП по позиция сил АТО в районе Зайцево. Украинские военные открыв огонь, заставили противника соблюдать режим тишины. Один военный получил ранения вблизи Луганского около 11:00 во время обстрела опорного пункта боевиками из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы также зафиксированы на Приморском направлении: на подступах к Водяному и Павлополю. Около Марьинки оккупанты стреляли из крупнокалиберного пулемета. Всего с полуночи российско-оккупационные группировки девять раз нарушили перемирие, об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

17:35. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк опроверг распространенную боевиками информацию о том, что они якобы задержали шесть украинских разведчиков, причастных к покушению на одного из главарей террористов Александра Тимофеева.

16:12. В Санкт-Петербурге несколько сотен человек вышли на площадь у Казанского собора на несанкционированную акцию против войны с Украиной.

13:07. Военный прокурор заявил , что причиной пожара на военном складе под Мариуполем является поджог сухой травы. Очевидным также является факт халатности со стороны военнослужащих, хранивших большое количество боеприпасов в ненадлежащих условиях.

11:54. 23 сентября ночью в пгт Ворзель Киевской области в результате взрыва гранаты погиб военнослужащий, еще три человека получили ранения.

09:34. Командование армии США выпустило пособие для военных, рассказывающее о тактике России в гибридной войне. Авторы издания перечисляют и слабые места российской армии, в частности, отсутствие мотивации, нехватка средств электронной борьбы и авиационной поддержки, мощная, но неточная военная техника.

07:22. За прошлые сутки боевики 18 раз нарушили перемирие . Враг открывал огонь по всем направлениям, используя гранатометы и стрелковое оружие. Во время 10 обстрелов, когда возникала прямая угроза жизни военных, силы АТО открывали огонь. В результате боевых действий погиб один боец.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества