Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

24 августа 2017

22:49. Украинский и российский актер театра и кино Анатолий Пашинин уже месяц воюет в АТО на стороне ВСУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

20:28. США по-прежнему поддерживают суверенитет, территориальную целостность и демократию Украины и ценят упорство перед лицом российской агрессии. Об этом заявил государственный секретарь Рекс Тиллерсон в поздравлении Украины с Днем Независимости.

18:49. С начала текущих суток боевики 11 раз обстреляли позиции сил АТО. Трое украинских военных ранены.

15:57. В США утвердили поставку в Украину техники на $175 млн, в том числе спецоборудования для обороны. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе брифинга по результатам переговоров с президентом Петром Порошенко.

13:59. Президент Украины Петр Порошенко высказал удовлетворение обсуждением с главой Минобороны США Джеймсом Мэттисом предоставление Украине летального вооружения.

13:53. Читайте также спецпроект LIGA.net : Истории героев

13:49. Соединенные Штаты никогда не принимали и не примут аннексию Крыма Россией. Об этом сказал министр обороны США Джеймс Мэттис на брифинге после переговоров с президентом Петром Порошенко.

13:39. Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис обсудили во время встречи противодействие российской агрессии в Украине.

12:19. Боевики прячут запрещенное минскими соглашениями вооружение и военную технику на территориях гражданских предприятий вблизи линии разграничения. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

09:06. Сенатор Джон Маккейн cнова призвал президента США Дональда Трампа предоставить летальное вооружение Украине.

07:05. Решение по поставкам оружия в Украину в США еще не принято . Об этом сообщила спикер Государственного департамента Хизер Нойерт во время брифинга.

06:43. За минувшие сутки террористы 18 раз обстреляли позиции сил АТО. Поздно вечером 23 августа боевики вели огонь по домам мирных жителей в Майорске. Один украинский военный ранен, еще один - получил боевую травму, сообщает пресс-служба штаба АТО.

04:11. За последние несколько дней в Донецкой области в результате обстрела боевиков и дальнейших пожаров были уничтожены около 80 домов. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука .

03:36. Россия направляет боевикам в Донбасс очередной "гуманитарный конвой".

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества