Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

24 февраля 2017

20:30. Сегодня вечером, народный депутат Надежда Савченко посетила исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Об этом сообщают источники LIGA.net

20:02. Сегодня в Ясиноватой боевики ДНР обстреляли наблюдателей СММ ОБСЕ и забрали у них беспилотник. Об этом заявил глава Специальной мониторинговой миссии Эртурул Апакан, сообщает пресс-служба организации.

19:11. Народный депутат Украины Надежда Савченко прокомментировала свою поездку к террористам ДНР. Об этом она сообщила у себя в Facebook.

18:55. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 47 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе пятеро военнослужащих ВСУ получили ранения.

18:11. В СБУ заявили, что проверят информацию о подстрекательстве Надеждой Савченко украинских военных к перевороту и о ее поездке на подконтрольную террористам ДНР территорию.

17:03. Донецкая фильтровальная станция из-за обстрелов со стороны боевиков террористической организации ДНР остановила работу, однако местные жители Авдеевки получают воду в штатном режиме.

16:43. Народный депутат Надежда Савченко прибыла в оккупированный Донецк вместе с руководителем ГО Офицерский корпус Владимиром Рубаном.

15:13. Волонтеры-расследователи военных преступлений России в Донбассе идентифицировали свидетеля в деле сбитого боевиками в Донбассе самолета рейса MH17.

14:08. Вооруженные Силы Украины в четверг, 23 февраля, в результате боевых действий в Донбассе понесли потери: один военный погиб, еще двое ранены.

13:23. На полигоне в Житомирской области в результате разрыва реактивной противотанковой гранаты погиб военнослужащий.

12:40. С 12 по 19 февраля 2017 года было зафиксировано 20% уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донбассе по сравнению с предыдущей неделей.

12:17. Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения 48-летней гражданки Украины, жительницы Донецка Ирины Никитиной, работающей на террористов ДНР в качестве "главы центробанка".

12:03. Для доукомплектования и восстановления боеспособности подразделений гибридной армии в Донбассе из России в район Новоазовска переброшены около 150 российских военнослужащих, в Ровеньки и Харцызск доставлено около 3500 тонн топлива и пять вагонов артиллерийских боеприпасов калибра 203-мм для самоходных пушек Пион и гаубиц кал. 152 мм, снаряды для РСЗО Град, а также два вагона со снарядами для танков.

11:18. Несмотря на предпринятые командованием гибридной российской армии в Донбассе меры по поддержанию дисциплины в период празднования 23 февраля "Дня защитника Отечества", боевики массово употребляли спиртные напитки и наркотики, в том числе на боевых постах.

10:29. На временно оккупированных территориях Донбасса агентура подотчетных Кремлю террористических организаций усиленно распространяет слухи о том, что Россия "не допустит блокады" со стороны Украины. 

09:48. Авдеевка, город-сателлит Донецка, снова осталась без водоснабжения из-за разрушений на Донецкой фильтровальной станции в результате обстрела со стороны боевиков террористической организации ДНР.

09:46. В оккупированном Луганске сотрудников так называемой полиции и бюджетников предупредили о возможных задержках выплат зарплат.

09:39. Боевики гибридной армии РФ обстреливают населенный пункт Водяное Донецкой области из различных видов вооружений.

09:36. Между Луганском и авторазвязкой южнее поселка Роскошное замечена переброска в затентованном виде двух пусковых установок калибра 300 мм РСЗО Смерч.

08:09. По Водяному боевики регулярно ведут огонь из танков, гранатометов, пулеметов, регулярно устраивают провокации. Из-за их преступных действий почти все местные покинули поселок. Осталось около 15 жителей.

07:25. За прошедшие сутки, 23 февраля, российско-террористическая гибридная армия 83 раза обстрелялапозиции сил АТО. Двое военных ранены, один - погиб. 

02:57. Экс-главного редактора газеты "Дружковский рабочий" будут судить по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества