Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

23 августа 2017

23:38. Президент Петр Порошенко во время встречи в Киеве поблагодарил министров обороны Литвы, Латвии, Эстонии и Черногории за решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Во время встречи обсуждалась ситуация в Донбассе и имплементация минский соглашений.

22:41. Трехсторонняя контактная группа не добилась серьезного продвижения в обсуждении вопроса обмена пленными. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

21:45. По случаю Дня независимости Украины военнослужащие, которые несут службу на линии соприкосновения, получат денежную премию в размере 1000 грн.

19:10. Вопрос освобождения заложников остается заблокированным из-за неконструктивной позиции боевиков, которые хотят освобождения 42 человек, не имеющих отношения к событиям в Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины Дарка Олифер.

18:52. На заседании трехсторонней группы в Минске его участники договорились о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа 2017 года в связи с началом учебного года.

18:45. Украина еще в 2014 году, в первые дни российской агрессии обратилась ко всем странам мира с просьбой о предоставлении летального оружия. Пока такую помощь оказала только Литва. Об этом сегодня на брифинге заявил министр обороны Степан Полторак .

18:30. День в зоне проведения АТО прошел относительно спокойно. Зафиксировано четыре обстрела со стороны боевиков. Почти все вооруженные провокации ВСУ отвечали террористам плотным огнем, сообщает пресс-служба штаба АТО.

18:04. Украина построит завод по производству боеприпасов за 1,4 млрд грн. Об этом завил президент Украины Петр Порошенко .

16:46. В Киевской области уволили начальника отдела культуры Броварского городского совета Инну Савченко за баннер с изображением карты без Крыма и части Донбасса на сцене, построенной для проведения мероприятий по случаю Дня независимости Украины.

16:40. В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали заряжающего артиллерийского расчета одного из незаконных вооруженных формирований террористов ДНР.

15:36. Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил , что минский процесс не способен закончить войну в Донбассе, но переговорный формат нужно коренным образом расширять.

14:54. На Крещатике открылась выставка вооружения и военной техники "Міць нескорених" по случаю 26-й годовщины независимости Украины.

14:44. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, четверо военнослужащих получили ранения и травмы.

14:20. За ходом масштабных военных учений армий России и Беларуси под названием Запад-2017 на белорусской территории будут наблюдать два представителя Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

12:53. В День государственного флага сине-желтые знамена реют над всей территории прифронтовой Авдеевки.

11:56. Генеральная прокуратура готовит подозрение лидеру фракции Либерально-демократической партии России Владимиру Жириновскому относительно финансирования терроризма в оккупированном Донбассе.

11:03. Боевики в оккупированном Донбассе усилили контроль за общественными местами, городским транспортом, местами массового отдыха местных с целью предотвращения распространения украинской символики накануне Дня независимости.

10:40. Сегодня на заседании минских групп должно быть принято решение о перемирии до начала нового учебного года. Об этом сообщила вице-спикер парламента, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

10:33. Сын Героя Украины Рыбака возглавил патрульную полицию Одессы.

09:48. Президент Петр Порошенко заявил , что флаг Украины будет реять над Крымом и всем Донбассом

06:54. В районе проведения АТО в конце прошлых суток террористы активизировали обстрелы. В целом за сутки зафиксировано 28 обстрелов. Трое украинских военных ранены, еще один получил боевую травму.

03:55. Цель США - восстановить территориальную целостность Украины и ее суверенитет. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер .

00:19. Лидеры нормандской четверки провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию в Донбассе, режим прекращения огня и имплементацию минских соглашений. По результатам переговоров было сделано совместное заявление .

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества