Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

23 июля 2017

21:48. Россия разместила на границе с Украиной три мотострелковые дивизии, которые предназначены для быстрых наступательных действий.

16:08. Боевики обстреляли населенный пункт Зайцево Донецкой области, повреждены два дома.

15:17. Спецпредставитель США Курт Волкер назвал конфликт в Донбассе "горячей войной".

14:25. Российские наемники, находящиеся на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, из-за низкого уровня мотивации и неудовлетворительных условий несения службы продолжают дезертировать и отказываться от заключения новых контрактов. Об этом сообщает Главное управление разведки.

13:13. Плененный под Луганском российский контрактник Виктор Агеев опасается, что после возвращения в Россию его убьют.

11:21. Во время переговоров в нормандском формате 24 июля президент Украины Петр Порошенко потребует от России немедленного обеспечения режима тишины. По словам Порошенко, в случае невыполнения - усиление санкций против России согласно недавнему решению саммита G7.

07:25. На протяжении прошедших суток боевики на Донбассе 18 раз нарушили режим перемирия. Гибридная армия била по опорным пунктам сил АТО под Авдеевкой из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Плотным огнем бойцы ВСУ заставили противника прекратить обстрелы.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества