Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

23 марта 2017

18:20. Трое украинских военнослужащих получили ранения в ходе АТО в четверг, 23 марта. Всего зафиксировано 43 случая открытия огня, в том числе с использованием оружия, запрещенного минскими соглашениями. 

17:16. В Луганской области ДРГ пророссийских наемников подорвала мост, который соединяет Золотое-4 и Золотое-5. 

16:15. За минувшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, еще один получил ранения. 

15:32. ПАО Укргаздобыча с 23 марта на трое суток остановила работу Шебелинского газоперерабатывающего завода из-за взрывов на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области. 

12:31. Верховная Рада исключила справку о взятии на учет переселенцев из списка документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания, а также урегулировала вопрос оплаты коммунальных услуг для них.

12:04. В связи с инцидентом в Балаклее принято решение об увеличении радиуса эвакуации до 10 километров. 

11:45. Начальник Управления СБУ в Луганской области Олег Козловский заявил, что российские спецслужбы пытаются вербовать украинцев, которые пересекают линию разграничения в Донбассе или едут в оккупированный Крым.

11:29. Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что за мгновение до взрывов на складе боеприпасов в Балаклее очевидцы слышали шум полета летательного аппарата, напоминающего беспилотник.

11:21. В связи с черезвычайной ситуацией в Балаклее в Харьковской области было ограничено движение транспортных средств на автодорогах.

11:12. СБУ по представлению военной прокуратуры открыла уголовное производство по ст. 113 УК Украины (диверсия) по факту чрезвычайного происшествия на складе боеприпасов в Балаклее. 

10:08. Сегодня с 05:45 до 06:20 через российские пункты пропуска Донецк и Матвеев Курган на временно оккупированную территорию Украины въехали 40 грузовых автомобилей из России.

10:01. Возгорание склада боеприпасов под Балаклеей в Харьковской области - элемент российской агрессии против Украины. Об этом на брифинге заявил министр обороны Степан Полторак.

08:38. Одной из вероятных причин возгорания сегодня ночью на базе хранения танковых и артиллерийских снарядов под Харьковом является диверсия. Об этом, ссылаясь на предварительные выводы следствия, сообщил в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос.

08:09. Президент Петр Порошенко подписал указ об утверждении государственной программы развития армии до 2020 года.

07:24. Сегодня, 23 марта, около 02:45 ночи на отдельных площадках оружейных складов воинской части А1352 в городе Балаклея в Харьковской области начался пожар, слышны разрывы и виден разлет снарядов.

07:16. За минувшие сутки зафиксировано 84 обстрела позиций ВСУ со стороны боевиков. Один украинский военный погиб, один - ранен. Под Широкиным террористы обстреливали силы АТО из 120 мм и 82 мм минометов, БМП, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Под Водяным - из Града и артиллерийских систем.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества