Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

22 ноября 2017

18:47. Боевики с полуночи 22 ноября два раза обстреляли укрепления ВСУ в Донбассе, оба раза - на луганском направлении. По информации штаба АТО, до обеда террористы из гранатометов обстреляли подступы к Катериновке, а в послеобеденную пору вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского.

16:54. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает сегодня, 22 ноября, фиксировать наличие машин военного типа боевиков во временно оккупированном Луганске.

16:37. В интернете появилось видео из временно оккупированного Луганска, на котором видно, что здание так называемой прокуратуры ЛНР захватили пророссийские наемники.

15:37. В Мариуполе будет построен военный городок для морских пехотинцев. Об этом cooбщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

15:03. Кремль во временно оккупированном Луганске сделал ставку на Игоря Корнета, которого россияне называют "главой МВД ЛНР". Об этом со ссылкой на данные своих информаторов на неподконтрольной территории сообщают военные эксперты из группы Информационное сопротивление.

14:59. В Минобороны и ВСУ служат 55 тысяч женщин, это 20% от всех военнослужащих. В Антитеррористической операции в Донбассе приняли участие 6 тысяч женщин. Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак.

14:31. По данным Минобороны, за минувшие сутки в результате боевых действий в районе проведения антитеррористической операции погибших и раненых среди защитников Украины нет.

14:04. Вооруженные Силы провели военную операцию на Светлодарской дуге, в результате которой освободили несколько населенных пунктов.

13:23. Главарь боевиков террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий забаррикадировался в здании бывшей Луганской областной облгосадминистрации.

13:04. Боевики так называемого МВД ЛНР совместно со спецназом боевиков ДНР "Витязь" штурмовали здание "прокуратуры" в центре временно оккупированного Луганска.

12:43. Служба безопасности Украины задержала трех жителей Киева, Тернополя и Черкасс по подозрению в администрировании антиукраинских групп в соцсетях, которые размещали материалы по указанию кураторов из российских спецслужб.

12:36. Посол ЕС в Киеве Хюг Мингарелли считает, что Украина не должна прекращать выплату пенсий и социальных выплат жителям временно оккупированного Донбасса.

12:35. Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что текущие события во временно оккупированном Луганске - это не только "разборки" между местными подконтрольными Кремлю боевиками, но и конфликт между спецслужбами государства-агрессора России.

11:51. Главарь боевиков террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий не сбежал в Россию и провел сегодня совещание с так называемым министром чрезвычайных ситуаций Сергеем Иванушкиным и новым "главой МВД" Владимиром Черковым.

11:01. В Луганск введено подразделение российской частной военной компании, цель которого контролировать и не допустить обострения ситуации в городе. По данным группы ИС, ранее, за четыре дня до разборок в Луганске, подраздедение ЧВК прибыло в Алчевск из РФ.

10:34. Центр временно оккупированного Луганска по состоянию на утро 22 ноября оцеплен боевиками террористической организации ЛНР. Ситуация в городе остается напряженной.

09:57. За прошедшие сутки, 21 ноября, гибридная российская армия девять раз обстреляла позиции ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны, причем часть этих провокаций была с использованием тяжелой артиллерии калибром 152 мм.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества