Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

23 октября 2017

22:53. В штабе АТО заявляют , что боевики пытаются занять серую зону возле поселка Широкино.

21:19. По меньшей мере 1,6 млн граждан Украины стали вынужденными переселенцами с 2014 года. Об этом на брифинге ООН по гуманитарной ситуации в Украине заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко .

19:10. В старой части Авдеевки, недалеко от промзоны, вследствие обстрела со стороны боевиков осколки повредили крышу частного дома, сообщили в полиции Донецкой области. Пострадавших среди мирных жителей нет.

18:41. Около 17:00 23 октября боевики гибридной армии РФ обстреляли укрепления ВСУ вблизи Марьинки из стрелкового оружия, в результате чего один украинский военный получил ранения. Ночью террористы дважды вели огонь из 82-мм минометов по позициям сил АТО в районе Широкино, а днем применили там гранатометы. Также факт применения боевиками противотанкового гранатомета зафиксирован недалеко от Водяного.

16:24. По данным Минобороны, в результате боевых действий погибших среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. Двое бойцов получили ранения и были эвакуированы в медицинские учреждения.

15:40. Подготовка процедурных вопросов относительно поставок в Украину летального оружия из Соединенных Штатов осуществлена , дело остается только за политическим решением президента США Дональда Трампа. Об этом заявил начальник Генштаба Виктор Муженко.

15:24. На территории временно оккупированного Донбасса у наемников изымают российские паспорта. Об этом сообщила первый заместитель главы Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко у себя в Facebook.

14:55. Служба безопасности Украины разоблачила в районе антитеррористической операции агентурную сеть террористической организации ДНР и задержала двух подозреваемых в причастности к ней.

14:37. В штабе АТО показали ночной обстрел боевиками Авдеевки.

12:04. Военнослужащие 3 отдельного полка специального назначения на учениях Ex Cambrian Patrol, которое проходило в Уэльсе, завоевали серебряные медали.

09:10. Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ среднего радиуса действия обнаружил четыре свежевыкопанные траншеи боевиков в районе водонасосной станции в 2,5 км к юго-западу от оккупированного села Васильевка, которое находится в 20 км к северу от Донецка..

06:30. За прошедшие сутки в районе проведения АТО террористы обстреливали позиции украинской армии на всех направлениях, применяя преимущественно пехотное вооружение. Всего за сутки российско-оккупационные группировки 12 раз нарушали режим тишины. Украинские военные в ответ на провокации восемь раз открывали огонь на поражение. В результате боевых действий один военнослужащий получил ранения.

00:35. Президент Украины Петр Порошенко заявил , что сейчас абсолютное большинство стран Организации Объединенных Наций (ООН) поддерживают идею введения международной миротворческой миссии в Донбасс.

 

http://news.liga.net/news/politics/14829898-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества