Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

22 июля 2017

23:19. Боевики обесточили Донецкую фильтровальную станцию.

19:30. По состоянию на 18:00 вдоль линии фронта в Донбассе было зафиксировано три обстрела позиций сил АТО. Два ночных обстрела позиций украинских военных вблизи Крымского и Широкино были около 2:00 и характеризовались, как прицельные. Еще один раз бандформирования открыли огонь из гранатомета около 17:00 в районе поселка Донец, сообщает пресс-центр штаба АТО.

18:11. Служба безопасности Украины разоблачила предприятие, которое сотрудничало с террористами ЛНР в проведении оперативно-технических мероприятий в зоне АТО. Об этом сообщил на брифинге глава СБУ Василий Грицак.

14:07. Российскому контрактнику Виктору Агееву разрешили встретиться с матерью на территории Украины, сообщил глава СБУ Василий Грицак.

13:16. Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с третьей годовщиной освобождения от боевиков Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

12:45. Миссия ОБСЕ сообщила, что боевики больше двух часов не пропускают наблюдателей в Новоазовск.

11:58. Сегодня ночью в Сумской области в 100 метрах от границы с Россией задержали троих россиян. 39-летний россиянин имел при себе военный билет, 27-летний - внутренний паспорт гражданина РФ, а еще один 15-летний не имел при себе никаких документов.

10:56. Национальный болгарский телеканала bTV извинился за размещение карты Украины без Крыма.

03:46. В Украину прибыла мать задержанного в Донбассе российского военного Агеева.

03:17. ОБСЕ сообщает о новых обстрелах насосной станции в Донбассе.

01:05. Около 21:00 боевики в очередной раз нарушили режим прекращения огня: в Марьинке во время обстрелов жилых районов были ранены двое детей и две женщины.

00:37. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер отправился в Донбасс. 24 июля он будет в Киеве.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества