Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

22 мая 2017

18:47. С начала суток 22 мая незаконные вооруженные формирования в Донбассе 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ, дважды применив тяжелую артиллерию. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО. 

16:53. Российско-террористические войска ведут на донецком направлении активные боевые действия с применением тяжелого вооружения, в частности минометов. Об этом на традиционном ежедневном брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

16:05. У Украины есть время до 19 февраля 2018 года на подготовку меморандума с фактами по иску против РФ, который официальный Киев подал в арбитраж ООН за нарушение россиянами Конвенции Организации по морскому праву. Такая информация содержится в промежуточном решении суда на сайте Постоянной палаты третейского суда в Гааге.

14:45. На востоке страны в зоне проведения антитеррористической операции сегодня, 22 мая, погиб военнослужащий 44-й отдельной артиллерийской бригады. 

14:11. 129 военнослужащих Вооруженных Сил Украины отмечены высшими государственными наградами. Среди награжденных - 20 погибших в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе, еще 109 получили ранения в боях.

14:09. Милитаризация Крыма идет полным ходом, но часть вооружения оккупантов представляет собой картонные макеты. Об этом в интервьюLIGA.net сообщил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. 

13:52. Меджлис крымскотатарского народа еще в 2008 году, после российско-грузинской войны, предупреждал о возможности оккупации полуострова и предлагал шаги по его защите, но его предупреждение проигнорировали. Об этом в интервью LIGA.net сообщил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. 

13:37. Прокуратура Луганской области начала специальное расследование по факту участия гражданина Украины в деятельности "народной милиции" террористической организации ЛНР. 

13:23. Во временно оккупированном Крыму российские силовики в понедельник, 22 мая, провели незаконный обыск у еще одного крымского татарина.

13:22. Страны НАТО не рассматривают вариант военных действий для возвращения Крыма Украине, вся надежда только на санкции. Об этом в интервью LIGA.net сообщил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. 

11:05. Работники и оборудование Донецкой фильтровальной станции в результате обстрела со стороны боевиков в воскресенье вечером, 21 мая, не пострадали. По состоянию на утро понедельника ДФС продолжает работу.

07:45. За минувшие сутки, 21 мая, террористы 48 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в Донбассе, в результате чего двое бойцов ВСУ получили ранения.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества