Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

22 марта 2017

22:16. В результате обстрела боевиками опорного пункта одной из мехбригад, расположенного под Авдеевкой, погиб один военнослужащий Вооруженных Сил.

18:36. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 49 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, сегодня в Донбассе ни один боец ВСУ не погиб и не был ранен.

18:38. Украинские СМИ на основе данных Российских железных дорог подсчитали, что с 1 по 20 марта 2017 года из временно оккупированного Донбасса в РФ было вывезено более 230 тысяч т угля-антрацита (свыше 10 тысяч т/сутки), что в пересчете на официальную внутригосударственную цену эквивалентно 400 млн грн.

18:36. В течение 22 марта подконтрольные РФ бандформирования 49 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в ходе боевых действий ни один боец ВСУ не погиб и не был ранен.

18:34. Правоохранители в ходе обысков у лиц из окружения беглого экс-диктатора Виктора Януковича и его соратника, экс-главы Администрации президента Андрея Клюева обнаружили так называемые документы с подписями главарей террористической организации ДНР.

18:22. Российско-террористические войска вечером 22 марта начали очередной обстрел Авдеевки, есть попадания в жилой дом. Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

18:21. Служба безопасности Украины заочно объявила о подозрении в участии в деятельности террористической организации ДНР двум злоумышленникам, которые на временно оккупированных территориях занимают фейковые должности "первого замминистра транспорта ДНР" и "гендиректора ГП Донецкая железная дорога".

15:47. Посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне считает "идиотами" граждан своей страны, которые поехали в Украину воевать на стороне боевиков ЛНР/ДНР.

14:59. Служба безопасности Украины обратилась к белорусским коллегам с просьбой объяснить, что имел в виду президент Александр Лукашенко, говоря о задержании "боевиков", якобы подготовленных в "лагерях" на украинской территории.

14:49. За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один получил ранения в результате вражеского обстрела в районе Марьинки.

14:43. Служба безопасности Украины разоблачила торговую сеть по оптовой продаже продовольственных товаров, которая финансировала террористическую организацию ДНР.

12:57. Государство-агрессор Россия цинично говорит о мире, продолжая поставлять оружие в оккупированный Донбасс. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица, выступая в Женеве во время сессии Совета ООН по правам человека.

12:41. Военная контрразведка и СБУ задержали в Одессе членов российской агентурной сети, состоявшей из действующих и бывших военнослужащих. В задания группы злоумышленников входили получение информации с ограниченным доступом и подготовка терактов и диверсий на юге Украины.

12:22. Вблизи Водяного Донецкой области сохраняется напряженная обстановка. Утром 22 марта террористы обстреляли позиции украинских военных в районе населенного пункта из запрещенной минскими соглашениями артиллерии и гранатометов.

11:36. В результате ночного обстрела боевиками поселка Зайцево, в районе временно оккупированной Горловки, повреждено домовладение 62-летнего местного жителя: снаряд разрушил хозяйственную постройку, осколки повредили окна жилого дома и посекли забор.

10:26. Четверо украинских военнослужащих госпитализированы с ожогами из-за пожара, произошедшего в одном из домов в Троицком Луганской области, что на линии разграничения. Военная служба правопорядка проводит проверку по данному факту.

10:10. Главари террористических организаций ДНР и ЛНР планируют заселять российских наемников, не имеющих жилья на территории РФ, в покинутые жилые помещения в ОРДЛО. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

09:42. В Станице Луганской из-за больших очередей тем, кто не успевает пересечь линию разграничения с оккупированной территорией в рабочие часы пункта пропуска, некоторые местные жители предлагают остановиться у них за 50-70 грн - это стоимость одного койко-места в сутки.

09:03. В Бахмуте за три часа полицейские изъяли девять запалов к ручным гранатам, пять корпусов гранаты Ф-1, четыре корпуса гранаты РГД-5.

07:24. Боевики ДНР не пустили ОБСЕ к складам оружия.

06:42. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 76 раз обстреляли ВСУ.

00:25. В Министерстве иностранных дел Греции опровергли сообщения о якобы открытии в стране "представительства" террористов ДНР.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества