Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

22 января 2016

23:10. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что Украина готова на любые конфигурации для освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

20:59. Сегодня в зоне антитеррористических действий пророссийские боевики 17 раз обстреляли украинских военных. По данным штаба АТО, наемники сосредоточили огонь вблизи оккупированной Горловки на донецком направлении.

17:06. Посольство Украины в Польше осудило нелегальный визит в Автономную Республику Крыму "лиц из Польши", которых оккупационные российские власти Крыма представили как "журналистов".

17:05. Лидер Меджлиса крымскоготатарского народа Рефат Чубаров считает, что в Кремле и оккупированном Крыму происходит агония.

16:36. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обсудил с командующим жандармскими войсками Турецкой Республики Галипом Менди возможность проведения совместных учений.

15:34. Официальные стороны уверяют, что не ведут переговоров об обмене украинских заключенных Олега Сенцова и Александра Кольченка на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

15:33. С начала 2016 года 43 боевика были убиты, 52 ранены.

14:49. Минобороны показало новый комплект формы для бойцов ВСУ: фото

14:23. США могут рассмотреть возможность снятия санкций против России за военную агрессию в Украине, если действия Кремля будут соответствовать требованиям минских соглашений. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

13:24. В суде поселка Раздольное в Крыму рассматривают дело местного жителя украинца Владимира Балуха, проблемы которого с оккупационными властями аннексированного полуострова начались после того, как у себя на доме он вывесил флаг Украины.

12:59. Памяти киборгов: фото с выставки "Аэропорт. Адская полоса"

12:50. Вчера ситуация на востоке Украины обострилась - противник резко активизировал обстрелы позиций сил АТО на донецком и мариупольском направлениях.

12:39. Представитель РФ при ОБСЕ считает, что официальный Киев "пытается переиначить суть" минских соглашений.

12:20. На блокпосту Станицы Луганской в результате детонации противопехотной мины ранения получил 23- летний украинский военнослужащий.

11:58. Учения боевиков гибридной армии РФ в районе оккупированного Тореза Донецкой области проводятся под руководством российских кадровых военнослужащих, специализирующихся на подготовке резерва.

11:12. Адвокат уполномоченного президента Украины по делам крымских татар, народного депутата Мустафы Джемилева Джемиль Темишев рассказал подробности, за что оккупационные власти Крыма заочно "арестовали" Джемилева. 

11:07. Боевики безуспешно пытались атаковать ВСУ у Широкой Балки. После обнаружения на дальности эффективного ведения огня группы террористов были остановлены плотным автоматно-пулеметным огнем боевого охранения.

10:46. Президент Петр Порошенко заявил, что цвета украинского флага вернутся в ныне оккупированные Донбасс и Крым. Об говорится в поздравлении главы государства с Днем соборности Украины.

10:21. На территории Луганской области, временно подконтрольной террористической организации ЛНР, фиксируется практически полная остановка шести основных предприятий оборонно-промышленного комплекса данного района.

09:48. Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангелой Меркель во время телефонного разговора подчеркнули необходимость ускорения полного выполнения пунктов минских соглашений.

09:15. Секретарь СНБО Александр Турчинов призвал Турцию помочь Украине в деоккупации Крыма.

08:30. В условиях падения экономики резервов у нынешней РФ остается на два года. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил американский филантроп и финансист Джордж Сорос. 

07:23. Ситуация в зоне проведения АТО резко обострилась. В течение ночи пророссийские боевики обстреливали позиции украинских военных, применяя при этом оружие, запрещенное минскими договоренностями.

05:42. Директора Житомирского бронетанкового завода обвиняют в краже 23 млн грн.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества