Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

21 ноября 2017

21:39. Сегодня в Луганске миссия ОБСЕ зафиксировала наличие машин военного типа и присутствие вооруженных лиц вокруг здания, где раньше было размещено Управление МВД Украины в Луганской области.

20:17. В оцепленных боевиками кварталах центра временно оккупированного Луганска в настоящее время нет света, отмечаются проблемы с мобильной связью. Очевидцы сообщают , что машин с номерами так называемого МВД ЛНР к вечеру стало больше. Также в городе замечены несколько военных КамАЗов.

17:23. Ставленники Москвы в оккупированном Луганске устроили маски-шоу с оцеплением центральных кварталов и улиц города, не на шутку напугав местных жителей. Причина - азборки между главарем боевиков ЛНР Игорем Плотницким и Игорем Корнетом, которого россияне называют "главой МВД".

16:52. Боевики применяли 120-мм минометы по позициям ВСУ вблизи Чермалык и Талаковки.

15:33. В пятницу, 24 ноября, на саммите Восточного партнерства в Брюсселе руководство ЕС предложит странам-партнерам по этому проекту воспользоваться инструментом внешнего инвестплана, однако поднимать вопрос о "плане Маршалла" для Украины не будет. Такую информацию сообщили два высокопоставленных чиновника ЕС, участвующих в подготовке к саммиту.

14:00. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не получала запрос на проведение мониторинга во время обмена пленными в Донбассе. Об этом на брифинге в оккупированном Луганске заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

13:32. Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг вчера, 20 ноября, во временно оккупированном Луганске встретился с главарем местных террористов Игорем Плотницким.

11:46. Боевики террористической организации ЛНР оцепили несколько зданий в центре временно оккупированного Луганска.

09:49. Боевики террористической организации ДНР запретили некоторым перевозчикам пересекать линию разграничения и выезжать на подконтрольную Украине территорию.

08:43. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали новые позиции боевиков террористической организации ДНР недалеко от временно оккупированного Донецка.

06:15. Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО из оружия, запрещенного минскими договоренностями. Обострилась обстановка в Приазовье, на Донецком направлении. За сутки боевики 17 раз нарушали перемирие. ВСУ 10 раз открывали огонь в ответ. В результате боев погиб один украинский военнослужащий, сообщает штаб АТО.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества