Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

21 августа 2017

21:02. В результате боевых действий на трех улицах в поселке Жованка Донецкой области возникли пожары. Сгорели пять нежилых домов.

19:22. В Минске завершилась встреча спецпредставителя Госдепартамента США по делам Украины Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым . Стороны обсудили пути урегулирования конфликта на Донбассе.

18:21. Апелляционный суд Днепропетровской области приговорил к 6 годам лишения свободы двух мужчин, которые по заданию кураторов из террористической организации ЛНР планировали теракты на территории области.

16:33. Визит президента страны-агрессора РФ Владимира Путина в оккупированный Крым показал, что из жителей полуострова готовят электоральный ресурс для президентских выборов по примеру Чечни. Об этом заявил российский политолог Федор Крашенинников.

15:14. По данным Минобороны, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, пять военнослужащих получили ранения и травмы.

14:38. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили должностных лиц госпредприятия, которые по коррупционному механизму закупили на временно оккупированных территориях оборудование для государственной шахты на Волыни.

14:03. Президент Петр Порошенко не исключает спровоцированное Россией возобновление горячей фазы войны в Донбассе, но считает, что основной удар агрессора страна выдержала

11:31. Медаль "За Отвагу" выдала очередного российского военнослужащего-контрактника 247-го парашютно-десантного полка, участвовавшего во вторжении регулярных войск ВС РФ и причастного к убийствам бойцов сил АТО под Иловайском в августе 2014 года.

10:07. На трассе Куликово-Гусельщиково боевики устроили гонки "на слабо". В результате шесть человек получили ранения, двое наемников застрелились.

09:47. Когда в понедельник американский посланник Курт Волкер встретится с российским коллегой, чтобы попытаться восстановить мир на востоке Украины, сидеть напротив него будет не обычный дипломат. Владислав Сурков - влиятельный советник Кремля, который, по словам экс-главарей боевиков и чиновников, играл главную роль в поощрении, организации и управлении пророссийскими сепаратистами в Донбассе..

07:01. За минувшие сутки боевики 47 обстреляли позиции сил АТО. Двое украинских военных ранены, еще трое получили боевые травмы.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества