Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

21 июля 2017

19:26. Кремль выступает против расширения мандата миссии ОБСЕ на весь участок границы с временно оккупированным Донбассом, так как намерен продолжать поддерживать своих наемников поставками вооружения и живой силы. Так в МИД прокомментировали продление мандата миссии в российских пунктах пропуска Гуково и Донецк до 31 октября 2017-го, одобренное Постоянным советом ОБСЕ 20 июля.

18:27. Ситуация в зоне АТО по состоянию на 18:00 21 июля относительно спокойная. С начала суток российско-террористические войска пять раз нарушали режим тишины, однако ВСУ ответным огнем заставили противника прекратить обстрелы. В результате ночного обстрела вблизи Новгородского Донецкой области один украинский военный получил ранение, сообщает пресс-центр штаба АТО.

18:12. Комитет Папы римского выделил полмиллиона евро на проекты по восстановлению Донбасса и социальной защите внутренне перемещенных лиц.

16:29. Волонтеры обнародовали видео освобождения Торецка (бывший Дзержинск), которое произошло три года назад, 21 июля 2014 года.

16:22. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал сделать для урегулирования конфликта в Донбассе все, что ему "поручат" президенты Украины и России.

15:13. Президент Украины Петр Порошенко получил от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко заверения в том, что территория Беларуси не будет использоваться для агрессивных действий против Украины.

14:51. В понедельник, 24 июля, запланированы телефонные переговоры в нормандском формате.

14:01. В Минобороны назвали горячие точки в Донбассе.

12:48. В Станице Луганской на блокпосту боевиков умер мужчина.

12:04. Во время председательства в ОБСЕ Италия будет способствовать установлению мира в Донбассе.

11:39. Украина и мир имеет общее видение возможных перспектив проведения учений ВС РФ. Об этом сообщил у себя в Facebook министр обороны Степан Полторак.

10:57. За последние две недели на временно оккупированной территории Луганской области во время так называемых профилактических мероприятий, направленных на "противодействие терроризму", отмечены многочисленные случаи нарушения прав и свобод граждан.

10:52. Генпрокуратура обратилась к государству-агрессору России с просьбой выдать задержанного во временно оккупированном Крыму боевика Вадима Погодина, обвиняемого в убийстве подростка Степана Чубенко в ОРДО три года назад.

10:27. В результате вчерашнего боя в районе Красногоровки украинский военный, который попал в плен к боевикам, был контужен.

09:39. Боевики оборудуют в инженерном отношении новые позиции на участке Новоалександровка - Молодежное в Попаснянском районе Луганской области.

09:14. Вблизи пгт Новгородское Донецкой области в результате боевых действий вчера в 12:37 произошло возгорание на 160 гектарах поля пшеницы, которое принадлежит ООО Бета Агро Инвест.

08:49. Боевики террористической организации ДНР выдвинули наблюдателям ОБСЕ новые требования в оккупированном Новоазовске Донецкой области.

07:59. Пятеро украинских военнослужащих погибли и восемь получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 20 июля.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества