Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

21 июня 2017

22:48. Президент Петр Порошенко заявил, что не видит необходимости в смене форматов переговорных процессов по Донбассу, однако приветствует более активное привлечение США к урегулированию конфликта.

21:39. Трехсторонняя контактная группа на сегодняшних переговорах в Минске поддержала идею установления в Донбассе режима прекращения огня на время уборки урожая.

19:23. В Кремле утверждают, что считают заявление Белого дома о сохранении санкций против страны-агрессора России до ее ухода из Донбасса "неприемлемым и неправильным".

18:33. Боевики гибридной армии РФ с начала текущих суток, 21 июня, 12 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в Донбассе, в том числе дважды - из запрещенной минскими соглашениями артиллерии. В результате боевых действий ни один боец ВСУ не пострадал, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

17:05. В Министерстве иностранных дел заявили, что расценивают нападение подконтрольных Кремлю боевиков на членов СММ ОБСЕ в Донбассе как попытку страны-агрессора России запугать наблюдателей.

14:29. Жена 35-летнего командира разведки, подполковник Нацгвардии Александр Бойко Светлана заявила, что ее муж не пропал в районе Золотого Луганской области.

14:18. В Донецкой области начались работы по строительству новой воздушной линии электроподачи.

13:36. Минобороны сообщило о завершении призыва офицеров запаса - армия пополнилась на тысячу бойцов.

13:31. Австрия призвала наказать боевиков, виновных в нападении на патруль ОБСЕ в Донбассе.

13:00. В зоне АТО по состоянию на середину июня 2017 года находятся 34 тысячи военных.

12:57. Проект закона о реинтеграции Донбасса скоро обнародуют для обсуждения. Об этом сообщил в комментарии журналистам лидер фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов.

11:27. На одном из водоемов Донецкой области военнослужащие отряда понтонно-мостового батальона во время совместного тактико-специального учения совместно с другими подразделениями на практике отработали задачи по форсированию водной преграды.

10:25. В пгт Александровка Донецкой области восстановлено централизованное водоснабжение.

10:09. Сегодня в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы.

09:48. В Донецкой области вторые сутки продолжаются поиски пропавшей 6-летней девочки.

09:16. На оккупированной части Донбасса наблюдается нехватка бензина.

08:16. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили подробности нападения на них со стороны боевиков террористической организации ДНР в оккупированной Ясиноватой 20 июня 2017 года.

07:16. С наступлением сумерек 20 июня 2017 года обстановка в районе проведения антитеррористической операции на востоке страны осложнилась: на отдельных участках выросли не только количество и плотность обстрелов со стороны боевиков, но и существенно увеличился калибр вооружения.

04:27. Более трех тысяч регулярных российских войск находятся в Донбассе. Такую цифру назвал президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox News. Вместе с управляемыми Россией боевиками - 40 тысяч.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества